Ноя 20, 2014
0
1060

АЛТАЙ – ТАМБОВ – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Голы: Ковтун – (Кольченко), 2:24 – 1:0. Мельников – (бол.,Бакланов, Данилов), 24:52 – 1:1. Данилов – (Ковтун, Евстифеев), 30:55 – 2:1. Ковтун –  (Ефстивеев), 55:57 – 3:1.

Вратари: Власов — Проничев.

Штраф: 14 – 8.

Броски: 50 (14+18+18) — 52 (20+20+12)

Судьи: Слободенюков, Петухов, Маюша.

20 ноября. Барнаул. Дворец зрелищ и спорта имени Г.С. Титова. 1800 зрителей (3800).

Хоккейный клуб «Тамбов» не смог прервать свою безвыигрышную серию в первом гостевом поединке в Барнауле, уступив хозяевам площадки со счетом 1:3. По потерянным очкам «Алтай» уже обходит подопечных Сергея Иванова. Завтра команды рассудит повторная встреча.

Барнаульцы подошли к отчетным спаринным играм в хорошем настроении. Туром ранее «Алтай» в домашних матчах сумел одержать две победы над одним из лидеров турнира «Славутичем». Наши же ребята сейчас находятся в не самом лучшем состоянии. Из шести последних игр подряд (причем домашних), одержана лишь одна победа над самарским «ЦСК ВВС» (3:2). Полярность календаря в РХЛ позволяет теперь клубу из Барнаула провести три домашних тура к ряду. И после побед над Смоленском, хозяева были не прочь продлить серию в играх с нашей командой.

Перед выездом в Барнаул в стане «Тамбова» произошли кадровые изменения. Команду покинули нападающие Коблов и Масляков, а также защитники Таранов и Мухаметзянов. Но место в заявочном листе нашлось и новичкам: нападающие Дмитрий Орлов, Антон Соколов и защитник Андрей Шмагин поставили свою подпись под контрактом с нашим клубом и, забегая вперед, отметим, что приняли участие в сегодняшней игре.

В первом периоде «Тамбов» смотрелся ничуть не хуже хозяев площадки. Тройка Бакланов — Мельников — Абдрахманов, появившаяся на льду с первых минут, задала темп атакам тамбовчан. На последнем рубеже у «Алтая» здорово действовал Александр Власов, раз за разом отражавший опасные броски игроков «Тамбова». К сожалению, вся активность подопчных Сергея Иванова не отражалась на табло, в то время как барнаульцы свой немногочисленный шанс использовали здорово. Иван Кольченко снабдил шайбой Антона Ковтуна, и последний открыл в матче счет.

Большое преимущество «Тамбова» по броскам в первом периоде в результат не вылилось: Власов был безупречен. Но выручить не смог и он, когда в самом начале второй двадцатиминутки Александр Мельников сравнял счет. К слову, удалений в этой игре было достаточно много, и заметно чаще правила нарушали хозяева. Как раз одно из таких удалений Артема Евстифеева и вылилось в итоге в реализацию большинства Мельниковым.

Но защитник «Алтая» Ефстифеев исправился. Да еще как. Именно при непосредственном его участие были заброшены еще две шайбы в ворота Проничева. Во втором переиоде с его передачи забросил Данилов, а под занавес третьего периода дубль оформил Ковтун. «Тамбов» продолжал атаковать, имел несколько возможностей на реализацию лишнего игрока на площадке, но своими шансами так и не воспользовался. Финальная сирена зафиксировала уверенную по счету, но не по качеству игры победу «Алтая» — 3:1. Завтра командам предстоит сыграть ответную игру.