5 секунд отделили ХК «Держава» от второй победы над словаками

Окт 6, 2019
0
176

Как итог — последнее, восьмое место на втором международном студенческом хоккейном турнире Student Hockey Challenge. Сегодня хоккеисты ТГУ и «UMB» из Словакии решали, кто не станет последним. ХК «Держава» вёл по ходу всего матча, но проиграл в серии послематчевых буллитов — 2:3 (ПБ).

Матч между Тамбовом и Словакией уже проходил на групповом этапе, и тогда подопечные Дмитрия Зобкова и Романа Горбачева уверенно одержали победу. Да и сегодня игра началась более чем уверенно для державинцев. Спустя 30 секунд с начала первого периода счёт уже открыл капитан — Александр Железнов (Артем Карпенко пер.) был точен на добивании и не оставил шансов словацкому голкиперу.

Пятый номер словаков реализовал большинство в середине второго периода и сравнял счёт встречи. Но Андрей Калинин (один из самых результативных на этом турнире у «Державы») снова вывел Тамбов вперёд с точнёхонькой передачи Глеба Заречного — 2:1. И с таким счётом матч потихоньку близился к своему завершению, и казалось, что победа уже в кармане у державинцев, но у сборной Словакии был свой сценарий на этот счёт.

За 5 секунд до конца третьего периода шайба посетила ворота Николая Черненкова, но сделала это так неуверенно, что судейской коллегии снова пришлось отправиться на просмотр «кино» — видеоповтор снова оказался не на стороне ХК «Держава», гол засчитали на счёт Адама Сапара, и матч перешёл в овертайм, который победителя не выявил. Всё решила серия послематчевых бросков, в которой команды долго не могли выявить победителя. Черненков, казалось, уже из последних сил играл в воротах (он отыграл все пять матчей на турнире без замены), капитан Словакии забросил шайбу, у «Державы» ответил Николай Ануфриев. Победный буллит реализовал хоккеист «UMB», который не оставил шансов на 7 место.

22UydAJ5yDA

Таким образом, 2 победы в пяти матчах, были биты однажды словаки, которые сегодня взяли-таки реванш, и «Политехник» из Челябинска, далеко не слабые соперники, однако, не повезло и в этом году. Есть над чем подумать тренерскому штабу «Державы», однако, напомним, что это был не регулярный чемпионат СХЛ, в котором всё может в корне измениться. Ну а в финале международного турнира сыграют хоккеисты Нижнего Новгорода и «Динамо-Алтай» — хозяева льда.

Уже в конце октября в Тамбове стартует новый хоккейный сезон, где ХК «Держава» сыграет с тульским «Тропиком» и порадует болельщиков красивой игрой. Болейте за «Державу», ребятам нужна ваша поддержка!