60-летний тамбовчанин отличился в соревнованиях по маунтинбайку

Авг 30, 2016
0
334

В воскресенье, 28 августа, на территории Студеновского карьера города Липецка прошёл третий этап Кубка Черноземья по маунтинбайку, участниками которого стали спортсмены из Липецка, Тамбова, Воронежа, Белгорода, Курска и Донецка.

Маунтинбайк или горный велосипед — это спортивный атрибут, предназначенный для катания по бездорожью со спусками, затяжными подъемами и сложными участками. В этом году в соревнованиях приняли участие более 60 человек, а их возраст варьировал от 11 до 60 лет. Спортсменам предстояло преодолеть дистанции от 5 до 20 км.

Участники турнира были поделены на несколько возрастных категорий. По итогам соревнований в группах «Юноши 13-16 лет» и «Юниоры 17-18 лет» золотые награды достались воспитанникам ДЮСШ №7 города Липецка Ивану Романову и Андрею Навражных. В категории «Мужчины 19-20 лет» первое место занял Максим Самак, представляющий Белгород, а в группе «Мужчины 30-49 лет» победил Сергей Кисилёв из Воронежа.

Среди ветеранов отличился 60-летний спортсмен из Тамбова Николай Попов, занимающийся велоспортом вот уже 12 лет. Помимо экстремальных гонок, тамбовчанин три раза в неделю посещает тренажёрный зал, что по его словам, помогает ему поддерживать себя в прекрасной физической форме. В женской категории победа досталась белгородской спортсменке Светлане Замлелой.