90 зрителей в Пекине увидели победу «ОРДЖИ» над ХК «Тамбов»

Ноя 7, 2019
0
88

Хоккейный клуб «Тамбов» поехал в Китай, чтобы провести три матча регулярного чемпионата. Первая остановка – столица. В Пекине наши парни сегодня играли с местным клубом ОРДЖИ, который в прошлом сезоне был фарм-клубом «Куньлуня», выступающего в КХЛ. Теперь это отдельный коллектив. И, между прочим, по сезону они идут неплохо. И являются реальным претендентом на попадание в кубковую восьмёрку от Запада. И сегодня хозяева набрали два очка. А «Тамбов» не набрал ни одного, полностью провалив третий период. Нужно провести работу над ошибками и пытаться набрать очки в Китае. Но уже в следующих матчах.

ВХЛ – Кубок Шёлкового пути 2019/2020. Регулярный чемпионат.

7 ноября. Китай, Пекин. ЛДС «Аочжун». 90 зрителей.

«ОРДЖИ» (Пекин, Китай) – ХК «Тамбов» – 4:2  (1:1, 0:1, 3:0)

«ОРДЖИ»: Дерек; Неколенко, Полинин, Ши, Рыбницкий (К), Мишаков, Швиденко, Насыбуллин; Чжу, Цзо, Столяров, Тянулин, Цзи, Бабинцев, Шин, Макаров, Забабурин, Абрамов, Чжан, Михасёнок.

«Тамбов»: Богданов (00.00 – 57.08, 58.03 – 58.51); Коренков — Кузнецов, Шингареев — Игнатушкин (К) — Басков; Кривошеев — Игнатов (А), Селютин — Дюкарев — Воронков; Дубинин  — Слепцов, Смолёв — Яшин — Мещеряков; Попов – Хлопотов, Клочков — Васильев — Ковальский.

Гол: 1:0 – Бабинцев (Шин, 03.40); 1:1 – Шингареев (Дубинин, 14.15); 1:2 – Клочков (Ковальский, 22.24); 2:2 – Михасёнок (Макаров, 45.52); 3:2 – Тянулин (Михасёнок, Забабурин, 50.55, бол.); 4:2 – Шин (Тянулин, Насыбуллин, 55.53, мен.);

Броски: 16 (5 + 7 + 4) – 18 (7 + 6 + 5)

Судейская бригада: КОМАРОВ, САМАРИН. Рябов, Фатеев.

Штраф: 10 – 8

Три лучших игрока матча в составе ХК «Тамбов»: Клочков, Ковальский, Шингареев

Что по составу. Изменения есть, небольшие, но всё-таки. Вернулся в основу Алексей Клочков, вновь в воротах Никита Богданов, вновь вне заявки Никита Ложкин. Смолёв в третьем звене лишь в заявке, в матче играл очень мало. Ковальский получил мало игрового времени, зато отдал голевую передачу. Ужасная игра «Тамбова» в большинстве: ноль заброшенных шайб – одна пропущенная. Интересно, кто сегодня, по мнению тренерского штаба, будет тем, кто едет на первом звене? Первое звено то сегодня, кстати, немало наошибалось в защите. В частности Игорь Игнатушкин, который в прошлом матче оформил хет-трик. Вспомним матч в Усть-Каменогорске. Там тоже эти парни получили кто «-3», кто «-4». То есть хорошие матчи чередуются с провальными.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Семён Бабинцев открыл счёт на четвёртой минуте, выведя хозяев вперед – 1:0. Тамбовчане сравняли счёт на 15-й минуте встречи. Тимур Шингареев показал, что с броском у него всё в порядке – 1:1. Попутно Тимур набирает очки в третьем матче кряду. Более того, из шести последних матчей (включая сегодняшний) Шингареев набирает очки в пяти. Перерыв, счёт равный. А вот в начале второго периода счёт был изменен. Хозяева провели атаку 3 в 1, и шайба чудом не попала в ворота. Спасибо штанге Богданов наверняка сказал. А в этот момент Ковальский отпасовал на Клочкова, и Алексей убежал от защитников китайского клуба, как поезд мимо нищего, реализовав игровой буллит – 1:2. Вообще отметим, что тройка Клочков – Васильев – Ковальский была едва ли не лучшей у «волков» на пекинском льду. Правда, болельщиков было немного. Хоккей для многомиллионного Пекина ещё в диковинку. А мы ради них шёлковый путь, видите ли! Ну да ладно.

Всё перевернулось с ног на голову в периоде под номером три. И во всех игровых ситуациях в ход вмешивались удаления. Опытнейший Константин Макаров удалился, «Тамбов» в большинстве играть не любит. И только Макаров на льду появился, отбыв малый штраф, пас на Михасёнка – тот счёт сравнял – 2:2. Играем дальше. Теперь удаляемся сами. Артур Тянулин реализовывает лишнего – 3:2. Причём по-теннисному отправил шайбу в ворота нападающий «ОРДЖИ». А нам то какая разница? Уже «горим»! Удаление у хозяев, нарушение численного состава. И это всё дело на 53-й минуте. Вот он шанс! Нет, снова впустую. Вновь Макаров удаляется, на 56-й минуте. Вот он – ШАНСИЩЕ! Но не для чёрно-белых. ОРДЖИ убежали в контратаку, и Райли Шин в меньшинстве зажигает цифры 4:2. Это же просто «треш» какой-то. Александр Прокопьев берет тайм-аут, меняет Богданова на шестого полевого игрока. А потом вновь удаляется Макаров, на сей раз обоюдно, с Коренковым. А на последней минуте удаляется Кузнецов. И тем самым тамбовчане лишаются даже призрачных шансов на последний штурм. В любом случае, интересен тот факт, что китайские статистики насчитали четыре броска в створ Богданова в третьем периоде. И «ОРДЖИ» забросили трижды. Ничего так КПД!

Но надо брать очки. Тем более дальше команды будут попроще. Хотя и «волки» в гостях набирают в разы меньше очков, чем дома. Но КРС-БСУ и «Ценг Тоу» вполне себе проходимые соперники. Пожелаем нашим парням набрать четыре очка в этих двух играх. Болеем за наших!