Первая часть футбольного сезона 18/19 подошла к концу, ФК «Тамбов» ушёл на зимние каникулы и самое время посмотреть и оценить, как и где играют игроки, арендованные у «Тамбова», в других клубах, как в НФЛ, так и в ПФЛ.

Андрей ЧАСОВСКИХ («Луч», Владивосток).
10 матчей, 0 голов, 2 желтые карточки.

OotpPQKmUgQ

Будучи твердым игроком основного состава, Часовских, к сожалению, отметиться забитыми мячами так и не смог. Вдобавок текущий календарный год для него закончился раньше времени: 4-го ноября в домашнем матче с «Ротором» нападающий на 15-й минуте получил тяжелую травму и с тех пор на поле больше не появлялся. Сейчас тамбовчанин проходит курс реабилитации и восстановления.

Стоит отметить, что с приходом Часовских, «Луч» начал свою потрясающую беспроигрышную серию, которая длится уже 13 матчей. Начав осень едва ли не «в зоне вылета», сейчас команда с Приморья уже в нескольких шагах от зоны «стыковых» матчей.

Константин ГАРБУЗ («СКА-Хабаровск», Хабаровск)
13 матчей, 0 голов, 2 голевые передачи, 1 желтая карточка

ai48tz5_myu

Этой осенью за «армейцев» Константин дебютировал в выездном матче с «Томью». С тех пор практически на протяжении всей дистанции сезона выходил в стартовом составе своего нового старого клуба. В ничейных матчах «СКА» с «Сочи» и «Балтикой» отмечался голевыми передачами.

В последнем туре в Тамбове остался в запасе. А предыдущий матч с «Сибирью» (1:1) стал для Гарбуза в совокупности 75-м за хабаровчан в карьере.

Алексей БАЕВ («Тюмень», Тюмень)
7 матчей, 0 голов.

qfbazvwjiqy

После яркого прошлого сезона во владимирском «Торпедо», по ходу которого нападающий забил 12 голов в 25-ти матчах, Баев перебрался в Тюмень, подписав соглашение с одноименным клубом ФНЛ. Однако за первую часть текущего сезона в рамках чемпионата игрок появился на поле лишь шесть раз, сыграв в общей сложности 92 минуты.

Единственный полноценный матч за сибиряков Баев сыграл в Кубке страны: на стадии 1/32 финала «Тюмень» переиграла дома «Сибирь» в дополнительное время (2:1), а Алексей провел на поле все 120 минут. На дальнейших стадиях турнира Баев оставался в запасе, не сыграв в победном матче с «ЦСКА» и в 1/8 с «Оренбургом».

Иван СЕРГЕЕВ («Торпедо», Москва)
21 игра, 8 голов, 3 желтые карточки

9_f3iwjrewa

Сергеев дебютировал за московское «Торпедо» в кубковом матче с владимирскими одноклубниками (1:0). В итоге, «автозаводцы» в Кубке добрались до 1/16 финала, а нападающий отличился двумя мячами в ворота «Рязани» и «Шинника» на предыдущих стадиях.

В чемпионате ПФЛ зоны «Центр» дела у «Торпедо» также идут успешно. Москвичи уверенно лидируют и считаются главными претендентами на повышение в классе. Сергеев же провел 17 матчей и отличился 6-ю голами. Примечательно, что Иван забивал в обоих матчах с саратовским «Соколом» — главным конкурентом торпедовцев. 13-го октября Сергеев оформил дубль в ворота раменского «Сатурна». На данный момент  — лучший бомбардир в своей команде.

Сергей АРХИПОВ («Зоркий», Красногорск)
17 матчей, 8 голов, 3 желтые карточки

bwb4ikxm8rc

Свои первые мячи за команду Сергея Юрана забил 30-го июля в кубковой игре с «Коломной» (3:2). В четвертом же туре чемпионата оформил хет-трик в ворота «Кванта», забивая голы на любой вкус. Всего же провел в первой части чемпионата зоны «Центр» 16 матчей, в которых отметился 6-ю голами, став вместе с Антоном Беловым лучшим бомбардиром команды.

Артем АРХИПОВ («Зоркий», Красногорск)
14 матчей, 4 гола, 4 желтые карточки

mm_xsrssvu8

В «Зорком» нападающий забивает изрядно для своего игрового времени. 4 мяча в 12 матчах сезона – неплохой показатель.

10-го сентября в своем юбилейном 50-м матче в профессиональной карьере Артем забил в ворота брянского «Динамо» победный гол на 90-й минуте.

Святослав ШАБАНОВ («Зоркий», Красногорск)
15 матчей, 0 голов, 1 желтая карточка

jarpxinibnk

Когда футболист выходил на поле – «Зоркий» проиграл всего 3 матча из 13. Результативными действиями Шабанов не отметился, зато имеют неплохую характеристику от тренерского штаба, и является одним из игроком стартового состава подмосковного клуба.