«Академики» уступили чемпиону Черноземья

Окт 19, 2014
0
763

Выездной матч в рамках первенства России МОА «Черноземье» по футболу IIIдивизиона для тамбовской «Академии футбола» с белгородским «Энергомашем», ставшим досрочным чемпионом в зоне, завершился победой хозяев поля со счётом 3:1.

«Энергомаш» (Белгород) – «Академия футбола» (Тамбов) 3:1 (2:1)

Голы: Бурмистров, 3’ (1:0); Самойлов, 9’ (2:0); Фасхутдинов, 72’ (3:1) – Архипов А., 15’ (2:1)

«Академия футбола» (Курск): Баженов, Холобурдин, Беляков (к), Масленников, Архипов А. (Передня, 87’), Заробеков (Скороходов, 85’), Гусев (Казадаев, 62’), Пахомов (Архипов С., 69’), Петров (Ягубзаде, 88‘), Чернов (Кривоносов, 90’), Щигорев.

Тамбовчане провалили начало матча, пропустив два быстрых гола. Однако отдавать так скоро пальму первенства лидерами Черноземья «академики» не собирались: на 15-ой минуте Артём Архипов вышел 1 на 1 с голкипером «Энергомаша» и забил – 2:1. Под занавес тайма тамбовчане могли и сравнять счёт, момент создал Максим Петров, но счёт остался прежним.

Во втором игровом отрезке Белгород вёл абсолютно хозяйскую игру, полностью забрал инициативу и старался играть через все фланги. Результатом этого наступления стал вполне закономерный красивый гол в середине тайма: угловой мяч отскакивает на радиус штрафной и затем «отправляется» в сетку -3:1. Почувствовав комфортное для себя преимущество, «Энергомаш» сбавил обороты, игроки «Академии футбола» несколько раз подходили к воротам белгородской команды, но точка в матче уже была поставлена.

Сейчас подопечные тренерского тандема Первушин-Ковылин занимают 8 место в турнирной таблице.

Результаты других матчей тура:

«Факел-М» (Воронеж) — «Елец» —  2:2

«Динамо-2» (Брянск) — «Химик-Россошь» — 1:5

«ФЦШ-73» (Воронеж) — «Авангард-2» (Курск) —  0:2

«Калуга-2» — «Выбор-Курбатово» +:-

«Олимпик» (Новая Усмань) — «Химик» (Новомосковск) —  1:0

Крайний матч сезона «академики» проведут дома. Встреча с воронежской командой «ФЦШ-73» пройдет на стадионе «Локомотив» 25 октября.