«Академия футбола-1996» на финальном турнире первенства России

Апр 21, 2014
0
625

С 16 по 26 апреля в Саранске проходит финальный турнир Первенства России по футболу. Из группы тамбовчане вышли со 2-го места.

9 команд турнира поделили на три группы:

Группа «А»: «Мастер-Сатурн» (Егорьевск), ДЮСШ (Ставрополь), «Мордовия» (Саранск).

Группа «В»: «Анжи» (Махачкала), «Академия футбола» (Тамбов), СДЮСШОР «Зенит» (Санкт-Петербург).

Группа «С»: ДЮСШ (Нижний Новгород), ЦПЮФ (Краснодар), «Иртыш» (Омск).

17 апреля, в первый день футбольных соревнований,  18-летние футболисты «Академии футбола» встречались с командой «Зенит». В первом тайме наши юноши пропустили два мяча. Во втором тайме игра проходила на половине поля соперника. Было видно, что у игроков «Академии» осталось больше сил. На 60 минуте Евгений Беляков забивает гол. В течение второго тайма было еще несколько опасных моментов: наш форвард после выхода один на один не смог разобраться с «вратарем»;  в другом моменте мяч попал в штангу. Игроки «Академии» так и не смогли сравнять счет. Итог встречи 1:2.

18 апреля тамбовчане встречались с махачкалинским «Анжи».Встреча завершилась победой «Академии футбола»: Тамбов — «Анжи» (1:0) 2:1. Голы: Мызгин, Беляков.

По завершению групповых игр наша команда набрала 3 очка. Заняв 2 место в группе, подопечные Игоря Истомина и Сергея Первушина будут бороться за 1-6 место.

Матчи пройдут с  21 по 26 апреля. В финальную часть турнира помимо тамбовских футболистов вышли: ДЮСШ (Нижний Новгород), «Иртыш» (Омск), хозяева турнира —  МЦПЮФП «Мордовия» (Саранск), ДЮСШ (Ставрополь) и «Зенит» (Санкт-Петербург).

Футболисты будут играть по круговой системе, но учитываются и результаты групповых игр.