Академия футбола 1998 г.р. — бронзовый призер зоны «Черноземье»

Июл 23, 2015
0
1040

С 15 по 22 июля в городе Орле состоялся финальный турнир МОА Черноземье. «Академия Футбола 1998 года рождения» под руководством Игоря Неучева и Игоря Истомина завоевала бронзовые медали.

Участие в турнире принимали 7 команд, которые разыгрывали 2 путевки на финал первенства России, которое пройдет в Ярославле в апреле 2016 года.

В прошлом сезоне тамбовская команда без поражений прошла весь путь и завоевала золотые медали. Так «Академия футбола» получила право играть на чемпионате России в городе Ярославле на ряду с сильнейшими клубами страны: «Локомотив», «Зенит» , «ЦСКА» , «Рубин», «Урал», «Спартак», «Енисей» , «Краснодар», «Терек», «Текстильщик», «Челябинск», «СДЮСШОР-Зенит «, «УОР-5». Там «академики» завоевали 9 место и, соответственно, вошли в 9-ку сильнейших клубов России.

Академия футбола 1998 г.р. - бронзовый призер зоны "Черноземье"

В Орле Тамбовским футболистам предстояло провести 6 игр подряд по круговой системе . В первой игре против калужского «Торпедо» академики разошлись миром — 3:3, дважды отличился Игорь Потапов и один мяч забил Вадим Кривоносов. Во второй встрече «Академия Футбола» уступила хозяевам турнира — Орлу со счетом 2:0 . Третий матч против «СДЮСШОР-15» из Воронежа тамбовчане с разгромным счетом выиграли — 7:0, на первый же минуте отличился Игорь Бордуков, а потом, в течение 7 минут, забили еще 3 мяча: дважды Тусиф Ягубзаде и один мяч на свой счет записал Кирилл Сажнев. Во втором тайме еще 3 мяча залетело в ворота воронежцев, благодаря усилиям Павла Дробышева, Захара Синкина и Максима Плотникова. В четвертом футбольном поединке в Орле «Академия футбола» сразилась с курским «Авангардом», уступив — 2:0 . Игра оказалась очень жесткой и грубой со множеством желтых и красных карточек — ребята показали чисто мужской футбол! В предпоследней встрече турнира с щебекинским «Энергомашом» удалось добыть победу со счетом 2:1. Проигрывая весь первый тайм 0:1, во втором тайме футболисты из Тамбова проявили характер и на зубах вытянули этот матч. Голы своей команде принесли Захар Синкин и Максим Плотников.

В финальном матче против «СКА-Днепр» из Смоленска «Академия футбола» одержала победу со счетом 1:0, единственный мяч на свой счет записал Максим Плотников.

Итог — «Академики» с 10-ью набранными очками заняли 3 место

1 место  — ФК «Орел» — 18 очков

2 место —  «Авангард» (Курск) — 13 очков

3 место — «Академия Футбола» (Тамбов) — 10 очков

Лучшим полузащитником турнира был признан Игорь Потапов — игрок «Академии футбола»

Так прокомментировал результат тренер наших академиков Игорь Неучев: «Результатом ребят, конечно, доволен, очень им благодарен. Всегда перед собой ставим самые высокие задачи, но объективно мы еще не совсем восстановись на тот момент после игр в Ярославле, плюс здесь провели 6 подряд матчей, было сложно, немного просели. Вообще серьезные подобрались соперники, и все встречи были интересные, играли по-взрослому».

Сейчас у команды отпуск, который продлиться чуть больше двух недель. Дальше ребят ждет плотная подготовка к Кубку РФС, он же турнир среди команд ПФЛ И ФНЛ, который стартует в Смоленске с 3 сентября.