«Академия футбола» обыграла «Факел-М»

Май 31, 2014
0
605

В рамках текущего первенства России 3 дивизиона МОА «Черноземье» «академики» разгромили воронежских футболистов – 3:1.

Начало игры явно не благоволило нашим футболистам: в ворота «Академии футбола» назначают пенальти, который успешно реализовывает Сергей Богомолов. Однако, тремя минутами спустя, тамбовчане прорывают оборону Воронежа, в ближний угол «Факела-М» забивает Алексей Баев. Уже в середине первого игрового отрезка нашему полузащитнику удаётся оформить дубль. Тамбов ведёт – 2:1.

Во втором тайме ряд корректив и замен в стане соперников позволили создать оппонентам несколько опасных моментов  вблизи ворот «академиков», но ответить тамбовчанам результативностью у гостей не вышло. Укрепил лидерские позиции Тамбова на 86-ой минуте Юрий Гусев, принёсший своей команде гол с пенальти – 3:1.

Дмитрий Лучников, крайний полузащитник «Академии футбола»: «Когда долго не можешь выиграть после череды  обидных поражений от ФК «Калуга» и ФК «Химик» (Новомосковск) на последних минутах матча, конечно, хочется  выиграть еще сильнее. В этот раз нужные слова нашли наши тренера — Ковылин Владимир Александрович и Первушин Сергей Александрович, и сами мы понимали, что уже пора выиграть, у всех игроков был запредельный настрой. ФК «Факел-М»  получил право на 11-метровый удар в начале матче, который и реализовал. Дальше мы взяли игру под свой контроль, в обороне действовали хорошо, не давая подходить к воротам, было мало шансов забить у нашего соперника, в то время когда мы, раз за разом, создавали опасные моменты к чему и привели два забитых мяча в первом тайме. В составе нашей команды выделил бы Алексея Баева, который забил два мяча, очень здорово сыграв в этом матче».

Уже сегодня «Академия футбола» сыграет на выезде. Тамбовских игроков ожидает матч с курским «Авангардом-2».