«Академия футбола» обыгрывает на выезде «Елец»

Авг 25, 2014
0
1301

23 августа на елецком стадионе «Труд» прошел матч 20 тура первенства России МОА «Черноземье» IIIдивизиона между местными футболистами и тамбовчанами. Исход матча полностью решил второй тайм, который и принёс «академикам» выездную победу со счётом – 2:0.

«Академия футбола»: Баженов Александр, Маслеников Дмитрий, Холобурдин Александр, Беляков Евгений, Лосев Максим,  Архипов Сергей, Чернов Александр (Скороходов Денис), Казадаев Евгений (Кульшин Алексей), Заробеков Александр (Передня Вениамин), Гусев Юрий (Пахомов Павел), Архипов Артём (Лужков Виктор).

В начале встречи гости играли вторым номером, отвечали опасными контратаками. Одним их ярких эпизодов первого игрового отрезка стал голевой момент Архипова Артёма, однако голкипер ельчан сработал надёжно. Соперники тамбовской «Академии футбола» практически ничем не запомнились в этом тайме, даже с учётом контроля мяча на своей половине поля.

Примерно на 60-ой минуте встречи тамбовчане открыли счёт в матче: Артём Архипов закатывает мяч в дальний угол ворот Ельца – 1:0. Хозяева поля решили непременно отыграться, устремились в атаку, но освободили зоны в своей обороне. Однако реализовать свои амбиции «Елец» не смог: оборона и вратарь «Академии футбола» работали слаженно. В один из не самых удачных моментов атаки ельчан, тамбовским футболистам удаётся убежать на контратаку: Артём Архипов выходит один на один с вратарём, но его настигает защитник хозяев, наш игрок катит вдоль ворот на Вениамина Передню, который обрабатывает и чётко направляет мяч в дальний угол ворот ФК «Елец», снимая интригу в матче – 2:0.

Очередная победа подопечных тренерского тандема Первушин-Ковылин закрепляет футболистов на 8-ой строчке «турнирки».

Результаты других матчей 20 тура:

«Химик» (Новомосковск)— «Авангард-М» (Курск) (6.09)

«Факел-М» (Воронеж) — «Химик» (Россошь) — 2:6

«ФЦШ-73» (Воронеж)— «Энергомаш» (Белгород) — 0:8

«Калуга-2» — «Цемент» (Михайловка) — 4:1

«Олимпик» (Новая Усмань) — «Динамо-2» (Брянск) (24.09)

Следующий матч «Академия футбола» проведёт дома. 30 августа на «Локомотив» приедут игроки «Химика» из Новомосковска, на настоящий момент занимающие 6 место в турнирной таблице.