«Академия футбола» одерживает победу дома

Июн 29, 2014
0
524

28 июня в рамках первенства России третьего дивизиона МОА «Черноземье» тамбовская «Академия футбола встречалась с дублем брянского «Динамо». Хозяева с первых минут матча завладели инициативой, оставив гостей даже без гола престижа: 3:0 в пользу «академиков».

«Академия футбола»: Баженов Александр, Галанов Дмитрий (Лудков Виктор), Беляков Евгений, Холобурдин Александр, Маслеников Дмитрий (Лосев Максим), Алексей Баев (Пахомов Павел), Петров Максим (Чернов Александр), Архипов Артём (Гусев Юрий), Архипов Сергей, Казадаев Евгений (Лучников Дмитрий), Владислав Мызгин.

Дмитрий Лучников, крайний полузащитник ФК «Академия футбола»: «С первых минут матча мы доминировали на поле, и уже на 5 минуте встречи Сергей Архипов после простерла с левого фланга направил мяч в ворота. После забитого мяча мы дальше гнули свою линию, не давая сопернику создать голевые моменты. Уже в середине первого тайм Владислав Мызгин вышел один на один с вратарем и забил гол 2:0 после первого тайма. Второй тайм проходил так же под нашу диктовку, соперник не знал как и где взломать нашу оборону, ну а мы в свою очередь забили третий гол, отличился Алексей Баев. У соперника на протяжении всего матча не было ни одного опасного момента, были только подступы к штрафной и не более…».

После уверенной победы в Брянске тамбовчане расположились на 11 строчке турнирной таблицы.

Другие матчи 12 тура первенства:

«Выбор-Курбатово» (Воронеж) — ФК «Энергомаш» (Белгород) — 1-0
ФК «Притамбовье» (Тамбов) — ФК «Олимпик» (Новая Усмань) — 0-3
ФК «Елец» (Елец) — ФК «Калуга-2» (Калуга) — 5-0
ФК «Химик» (Новомосковск) — ФК «ФЦШ-73» (Воронеж) — 4-0

Следующий матч подопечные тренерского тандема Ковылин-Первушин проведут 5 июля. «Академики» встретятся с аутсайдером первенства – ФК «Цемент» из Михайловки.