«Академия футбола» проиграла на выезде «Калуге-2»

Апр 13, 2014
0
622

Вчера, 12 апреля, состоялся первый тур III дивизиона Первенства России МОА «Черноземье»  по футболу. Встреча тамбовской «Академии футбола» с командой «Калуга-2» закончилась проигрышем тамбовчан со счетом 2:3.

В первом тайме команды долго присматривались друг к другу, предпочитая игру в середине поля, сообщает пресс-служба ФК «Калуга». Неудивительно, что опасных моментов у ворот обеих команд долгое время не возникало. Лишь к исходу получаса игры соперники стали смелее действовать в атаке. Так, на 26-й минуте хорошую атаку провели калужане, но в ее завершении не хватило точности. А спустя шесть минут первый опасный момент у ворот Алексея Козлова завершился голом. Денис Скороходов подобрал выбитый защитниками мяч и нанес удар в дальний от вратаря угол — 0:1. «Калуга-2» могла отыграться еще до перерыва, но на удар Александра Немыченкова метров с восемнадцати под перекладину среагировал голкипер, выбив мяч на угловой. Вратарь тамбовчан Дмитрий Ермаков получил повреждение, и во втором тайме место в воротах занял Александр Баженов.

Второй тайм получился более интересным. С первых минут хозяева поля устремились в атаку. Весьма активно действовала линия атаки калужан, усиленная игроком основного состава Владимиром Ильиным. На первых минутах второго тайма двумя опасными ударами отметился Денис Семин — сперва он пробил над перекладиной, а затем бил в ближний угол, но на пути мяча оказался голкипер. На 69-й минуте калужане все-таки добились своего: активный Семин заработал пенальти. К «точке» подошел Немыченков, но его удар Баженов парировал. Однако Александр исправил свою оплошность и добил мяч в сетку — 1:1. Спустя всего четыре минуты на газоне в штрафной площади гостей оказался уже Немыченков — вновь пенальти. На этот раз пострадавший исполнил одиннадцатиметровый уверенно и вывел «Калугу-2» вперед.

Поведя в счете, калужане позволили гостям перехватить инициативу. Результатом этого стал досадный автогол, пропущенный нашей командой за девять минут до конца встречи. Однако, в добавленные арбитром минуты калужанин Александр Торосян на краю штрафной обыграл защитника из Тамбова и нанес точный удар — 3:2.

Следующий матч «Академия футбола» проведет с командой «Притамбовье» 3 мая.

Голы: Немыченков, 69, 73 (с пенальти), Торосян, 90+2 — Скороходов, 32, Немыченков, 81 (автогол).

«Академия футбола»Ермаков (Баженов, 46), Лосев (Чернов, 70), Беляков, Холодубов, Масленников, Казадаев, Петров, Гусев (Пахомов, 90), Архипов А. (Лучников, 58), Скороходов (Заробеков, 78), Мызгин (Архипов С., 87).