«Академия футбола» терпит поражение на выезде

Июн 23, 2014
0
495

21 июня стадион «Химик» в Россоши принимал матч 11 тура первенства России III дивизиона МОА «Черноземье» между хозяевами поля и тамбовской «Академией футбола». Гости не смогли обойти «химимков», счёт встречи 2:1 в пользу Россоши.

«Академия футбола»: Баженов, Лосев, Беляков, Холобурдин, С. Архипов, Масленников, А. Архипов (Лучников, 65), Мызгин, Петров, Казадаев (Заробеков, 85), Скороходов

«Химик-Россошь»: Щендрыгин, Соклаков, Коробкин (Доля, 21), Ильченко, Лаушкин, Гринько, Дмитриев, Наливкин (Глушков, 55), Гречишко, Свеженцев, Батухтин (Беланов, 86)

Голы: Свеженцев 23, Беляков 63 (автогол) — Петров 75

Предупреждения: Глушков — Холобурдин, Лосев

Открыли счёт в матче россошанцы: на 23 минуте встречи десятый номер «Химика», обыграв несколько «академиков», вырывается на ударную позицию и в падении пробивает мимо Александра Баженова в дальний угол, 1-0. Больше голов в первом игровом отрезке не последовало, даже с учётом опасных моментов, которые создавали игроки обеих команд.

Начало второго тайма осталось за тамбовчанами, однако защитники и вратарь «Химика» надежны. На 63-ей минуте игры хозяева поля нашли что ответить атакующим гостям: Свеженцев сильно простреливает в штрафную площадь тамбовчан, и мяч, миновав частокол ног, после едва заметного рикошета от Белякова затрепыхался в сетке, 2-0.

Гол престижа Тамбову забить всё-таки удалось: на 75-ой минуте матча Максим Петров сумел воспользоваться ошибкой оборонительной линии «химиков» и послал мяч в дальний угол, 2-1. В оставшееся до конца матча время соперники создали ещё ряд голевых моментов, однако счёт на табло больше не изменился.

Александр Холобордин, защитник ФК «Академия футбола»: «Игра проходила в тяжелых погодных условиях… Россошь — хорошая команда с наигранными фланговыми полузащитниками, которые и создавали проблемы нашей команде. Мы могли зацепиться за ничью, но не хватило футбольного мастерства».

После неприятного проигрыша на выезде тамбовская команда расположилась на 13-ой строчке турнирной таблицы.

Следующий матч «Академия футбола» проведёт 28 июня с дублем брянского «Динамо».