«Академия футбола» завершает сезон крупной победой

Окт 26, 2014
0
767

Матчем с подвальным «ФЦШ-73» «Академия футбола» завершала свой четвертый сезон на КФК. Победа могла позволить подопечным тренерского тандема Первушин-Ковылин занять итоговое пятое место. Забегая вперед отметим, что, несмотря на «викторию» , тамбовская команда осталась лишь седьмой, набрав равное количество очков с «Химиком» и «Калугой-М», уступив им лишь за счет личных встреч.

Стартовый состав ФК «Академия футбола»: Баженов, Щигорев, Холобурдин, Кривоносов, Лосев, Чернов, Овсов, Петров, Заробеков, Андреев, Архипов Ар.

Игра с «ФЦШ» получилась легкой. Воронежцы практически не угрожали воротам хозяев, позволяя тем в свою очередь создавать моменты у своих с завидным постоянством. Голы не заставили себя долго ждать. Денис Андреев с правого фланга сместился к воротам и неотразимо пробил в дальний угол. Второй мяч под занавес тайма забил Максим Лосев: защитник воспользовался передачей тески Петрова и здорово приложился по мячу, послав его аккурат в угол ворот.

На 64-й минуте еще один игрок ФК «Тамбов», выступавший в отчетном матче за «Академию», Александр Овсов поставил точку в игре, удачно сыграв на добивании. 3:0 — заслуженная победа «академиков».

В конце игры нервы не выдержали у игроков команды гостей, следствием чего стал инцидент, повлекший за собой два удаления. Сергей Баскаков был удален за попытку удара соперника после остановки игры, а Артем Архипов за удар соперника головой.