Александр Фетисов: Областной День здоровья и спорта

Сен 19, 2014
0
847

13 сентября в парке «Дружбы» в одном из самых живописных мест нашего города, на берегу реки Цна, прошел Областной день физкультуры и спорта. Все события этого дня разворачивались на недавно открывшейся лыже-роллерной трассе.

На этом спортивном празднике Державинский Университет был представлен почти во всех видах. Студенты ТГУ имени Г.Р.Державина шли колонной на параде открытия под знаменами нового института Природной среды и спортивных технологий, образовавшегося от слияния института Естествознания и института Физической Культуры и Спорта.

Державинцы приняли участие в показательных заездах велосипедистов, в выставочном матче по пляжному волейболу, в показательных выступлениях вело-экстремалов, продемонстрировавших фигурное катание, и в заездах лыжников.

В соревнованиях на роликовых коньках участники соревновались в масс старте на 1500 метровой дистанции. Весь пьедестал заняли представители нашего Вуза. Причем победителем стал КМС по скоростному бегу на коньках, студент 1 курса института Природной среды и спортивных технологий Вадим Субботин, имеющий в прошлом сезоне в своем активе призовые места на Кубках России по конькобежному спорту в масс старте. Второе место занял Дмитрий Бурмистров студент 2 курса, того же института, перворазрядник, участник 3 зимней Универсиады и кубков России по конькам. А третьим призером стал ветеран конькобежного спорта, заведующий отделением физической культуры и спорта того же института КМС Александр Фетисов.

Конкуренция в забеге была более чем жесткая. Ветераны дали бой молодежи и заняли места с 3 по 7. Среди участников забега были: призер международных соревнований среди ветеранов в командном спринте «Коломенский лед 2014», МС СССР, Игорь Яковцев; участник роллер фестиваля в Воронеже «Инлайн 2014» Дмитрий Бударин; участник международных соревнований среди ветеранов «Коломенский лед 2013», КМС Геннадий Чураков; победитель многочисленных Всероссийских и Международных соревнований среди ветеранов 2011, 2012,2013,2014 годов Вадим Урюпин. Порадовала и прекрасная половина нашего университета. Так, Мария Чепурнова, студентка 1 курса Отделения массовых коммуникаций стала лучшей среди девушек.

Не обошлось и без курьеза. В легкоатлетической эстафете приняли участие две команды ТГУ имени Г.Р.Державина. Одна команда сформированная из полиатлонистов, тренер В.Н. Каменских даже стала первой, а команда тренера М.В.Солтана финишировала второй. Но, к сожалению обе были сняты.  Из–за неправильно оформленной заявки и не корректно сформированного состава команды.

В итоге команд Державинского Университета как будто и не было. А во всех СМИ написали, что в легкоатлетической эстафете на Областном  дне здоровья и спорта победила команда Педагогического колледжа. Жаль…

Будем надеяться, что эта ситуация не испортит репутацию ТГУ имени Г.Р.Державина в спортивных кругах области, и все об этом инциденте быстро забудут!