Александр Фетисов. Тамбовский роллер-прорыв. Часть 2

Июл 22, 2014
0
746

19 и 20 июля наши земляки участвовали в 10 Юбилейном Всероссийском роллер-фестивале «Инлайн-2014» в соревнованиях по спидскейтингу (бег на роликах), который принимал спортивно-оздоровительный комплекск «Олимпик» в Воронеже. Цвета Тамбова Александр Фетисов и семья Будариных защитили достойно.

На Воронежском роллер-фестивале в этом году собрались практически все сильнейшие спидскейтеры России. Наш регион представляли Дмитрий и Мария Бударины и Александр Фетисов. Все они приняли участие в разделе «рейс» в забегах на 3000 и 200 метров.

В этом году участники выступали в одной возрастной группе, и Дмитрий и Александр состязались не среди ветеранов, а вместе с молодежью. С интересом на раскатке тамбовчане познакомились с рельефом 3000 метровой трассы, работа в бугор на которой составила в совокупности примерно 800 метров, с подъемом на мост 6% за 80 метров до финиша. Все эти факторы осложняли и без того высокую конкуренцию в борьбе за призовые места.

В результате соревнований Мария Бударина показала результаты 3000 метров 8.54.46, и на 200 метровке — 36.24, заняв второе место.

8UpoEpFNOJ4

Для мужчин не стал неожиданностью общий старт, неожиданно быстро все с него побежали. Победителем на 3000 метров стал Гуцалов Максим (Тверь) с результатом 4.34.081 — это на целую минуту быстрее результата победителя прошлого года, и менее 0,5 секунды ему уступил Задера Михаил (Москва). Александр Фетисов показал результат 5 минут 49. 80 секунды и расположился на 19 месте. Бударин Дмитрий с результатом 6.30.66 занял 21 строчку в протоколе, что для первого старта на роликах не только в этом сезоне, а вообще в жизни неплохо.

R5dYVtOdwe4

На двухсот метровке было еще интереснее. Организаторы её подготовили с особым шиком — все 200 метров в гору. Сначала предварительный забег, через 30 секунд стартовали все.

4ZajC0Su7BM

Потом восемь лучших по рейтингу спортсменов распределились в четверть финалы, победитель каждого выходил в полуфинал, победители которого состязались в финале. Лучшим стал Гуцалов Максим, показав в предварительном забеге результат — 21.24., в шаге от победы остался Рыжиков Павел (Москва) — предварительный результат — 22.59. А что же наши? Фетисову Александру не хватило 1.2 секунды до попадания в восьмерку сильнейших его результат — 24.80, а заветная восьмерка закрылась на 23.67. Он 14, а Бударин Дмитрий с результатом 26.19 занял 15 место…

Всем удачи, все на ролики на новую трассу в парке Дружбы. С уважением, Александр Фетисов