Андрей Талалаев: «Моментов было предостаточно, но реализация подвела»

Апр 3, 2017
0
370

Главный тренер футбольного клуба «Тамбов» Андрей Талалаев подвёл итоги выступления своих подопечных в матче с московским «Динамо».

Я поблагодарил команду за второй тайм — очень неплохой. Ну а первый спишем на адаптацию к полю, мы первый раз играли на натуральном поле. Возьму на себя вину за несколько неудачный первый тайм, не сумели мы до конца раскрепостить команду, чтобы мы играли в тот футбол, который был частично показан во втором тайме.

Мы пошли на экстраординарные меры — в раздевалке показали ребятам забавный клип, чтобы немного «распустить» ребят, но в защиту футболистов скажу, что есть наша вина (тренерского штаба): выпустили не совсем здорового Трусевича, в связи с дисквалификацией Пояркова, нам нужен был игрок-разрушитель в середине, потому что с «Динамо» в центральной зоне нужно противостоять хорошим полузащитником.

Меня расстроило то, что не смогли забить. Моментов было предостаточно, в позиционную атаку стали играть лучше, но, к сожалению, реализация подвела.

Наставник московского «Динамо» Юрий Калитвинцев на послематчевой пресс-конференции также прокомментировал прошедшую игру:

Игра оставила двоякое впечатление. В начале игра давалась, был задел в забитых мячах. Мы серьёзно «погорели» в перерыве, потому что в какие-то моменты пошла небольшая «академия», что непозволительно. Но ребята молодцы, что играли не на сохранение, пытались развить успех.

Те моменты, которые создал Тамбов, их было немного, но они их создали — будем разбираться, потому что надо играть с первых до последних минут, не смотря на счёт на табло.

Напоминаем, что 1 апреля, в рамках 29-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2016/2017 футбольный клуб «Тамбов» провёл гостевой матч против лидера турнирной таблицы Первого дивизиона — команды «Динамо-Москва». Подопечные Андрея Талалаева проиграли со счётом 3:0. Футбольный клуб «Динамо» возвращается в РФПЛ и для этого надо одержать всего несколько побед – у бело-голубых отрыв от третьего места уже менее 19 очков.