Артем Леоненко установил личный рекорд и рекорд области в беге на 3 км

Янв 9, 2018
0
400

7 января в Екатеринбурге в спортивном комплексе «Луч» состоялись XXVII Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Рождественские старты — Мемориал Э.С. Яламова». Тамбовский спортсмен Артем Леоненко установил личный и рекорд Тамбовской области в беге на 3000 метров.

Представитель Тамбовской региональной организации Общества «Динамо», мастер спорта России, старший сержант полиции Артём Леоненко занял второе место на дистанции 3000 метров (7.49,28). Леоненко впервые показал результат выше норматива «Мастера спорта России международного класса».

Тамбовчанин уступил Владимиру Никитину (7.42,82), а «бронзу» взял Валентин Смирнов (7.51,85).

Артём Леоненко выполнил норматив на чемпионат Мира в помещении, который пройдёт в Марте в Бирмингеме.

zm4xKHC3-S4

Еще один представитель Тамбовской области Юлия Кузнецова заняла 2 место на «Рождественских стартах» на дистанции 300 метров — 38,21.