«Авиаторы» прервали победную домашнюю серию ХК «Держава»

Ноя 25, 2018
0
214

Диаметрально противоположным получился ответный матч между хоккеистами ТГУ и МАИ сегодня, 25 ноября, на ледовой арене «В Радужном». Подопечные Георгия Катина смогли собрать волю в кулак и победить со счётом 2:3.

У воспитанников Дмитрия Зобкова в первом периоде не получалось практически ничего. И если во вчерашнем матче на первый перерыв команды ушли со счётом 2:0 в пользу «Державы», то сегодня ровно с таким же счётом команды разошлись на перерыв, но в пользу «Авиаторов». Две шайбы забросил капитан МАИ — Кирилл Зайцев.

Далее хоккеистам ТГУ пришлось отыгрываться, и даже началось получаться. Во втором периоде от синей линии точно пробил капитан «Державы» — Сергей Стеценко, который распечатал Николая Черненкова. Вторую шайбу в ворота «Авиаторов» затолкал Роман Горбачев, оказавшись в нужное время в нужном месте на добивании.

В третьем периоде капитан МАИ не остановился и записал на свой счёт хет-трик — 2:3. Именно с таким счётом завершился второй матч между ТГУ и МАИ. «Авиаторы» отобрали нужные как себе, так и «Державе» три очка в копилку.

Следующий матч ХК «Держава» проведёт снова дома, 8-9 декабря против хоккеистов РЭУ имени Плеханова.