Баскетбол с Алексеем Корольковым. БК «Тамбов» — «МБА»: Важная победа

Мар 18, 2014
0
692

Корреспондент газеты «Тамбовская жизнь» Алексей Корольков о втором матче между БК «Тамбов» и «МБА» (Москва). 17 марта. Москва.  Спортшкола №71  Тимирязевской академии. «МБА» (Москва) — БК «Тамбов» — 62:69 (15:16, 18:17, 15:10, 14:26).

1-й период

На игру из-за травмы не вышел Кузнецов, в стартовой пятерке вместо него на площадке Гришин. В первые минуты матча активнее  московские баскетболисты. После пяти минут игры 9:6 в пользу «МБА». Тамбовчане бросаются отыгрываться, точные броски Каминского из трехочковой зоны, бросок крюком Мирзоянца и гости уже впереди 11:9.  В дальнейшем игра выравнялась.

2-й период

Дважды реализует моменты Ворон, точно штрафные броски исполняет Гриши. Фол на Гаврилове и ещё одно очко в копилке тамбовской команды. В этом отрезок самым активным был Гришин. На большой перерыв команды уходят при ничейном счете 33:33.

3-й период

Хозяева не успевают за нашими игроками, часто нарушают правила. Баскетболисты «Тамбова» умело пользуются предоставленным шансом и впервые в матче имеют 4-очковый отрыв. В концовке периода команда «МБА» сравнивает счет, а затем  выходит вперед. Этот отрезок полностью за столичным клубом.

4-й период

Решающая четверть. Для БК «Тамбов» наступает момент истины. Всё или ничего. Будем в первой тройке или довольствуемся четвертым местом и в плей-офф играем с лидером группы «А». Начало периода снова не в нашу пользу. Сдают нервы у Гаврилова и три штрафных броска в наше кольцо. Счет 52:43 ведет «МБА». Вселяет надежду трехкочковый бросок  Гришина, через несколько секунд  он же еще раз точно поражает цель. Подбор Мирзоянца, блокшот Ворона и вот «Тамбов» ведет в счете 55:54. Все перевернулось. Наши не останавливаются на достигнутом. Егоров — 3 очка. Отрыв еще больше увеличивается. «Держатся, держатся»: подсказывают со скамейки запасных БК «Тамбов». Тайм-айт берет «МБА». За минуту до финального свистка счет на табло 64:56 в нашу пользу.  Хозяевам ни чего не остается делать как фолить, но в этот вечер баскетболисты «Тамбова» точны в штрафных бросках. Одержана заслуженная и очень важная победа — 69:62.

Наибольшее количество очков в БК «Тамбов» набрали Гришин — 16, Гаврилов — 14, Каминский- 12.