Баскетбол с Алексеем Корольковым. БК «Тамбов» победили с большим преимуществом

Апр 27, 2014
0
650

26 апреля. Ижевск. Спортивный комплекс Ижевской Государственной медицинской академии. «Родники» (Ижевск) — БК «Тамбов» 56:77 (10:22, 12:20, 13:22, 21:13).

БК «Тамбов» в Ижевск отправился в боевом составе: травмированных и больных в составе не было. Матч за 5-е место мало что дает командам, но интрига присутствовала. Поражение одной из сторон больно било по самолюбию тренера. Об этом знали игроки. В прошлом году матч в Тамбове команда Котонопова преподнесла «подарок» Колодину в его юбилей, гости тогда выиграли. Да и в целом на групповом этапе ижевский коллектив трижды огорчал тамбовчан.

1-й период

Открыл счет Филимонов, он же через несколько секунд удвоил результат в пользу БК «Тамбов». Затем дважды трехчоковые броски удаются Кузнецову – 2:10.
В середине периода полное преимущество у гостей – 2:14. Завершился этот отрезок в пользу тамбовчан, а на площадке последние минуты играла вторая пятерка БК «Тамбов».

2-й период

Гости точны в бросках, подборы также за нашими баскетболистами, а у хозяев большой процент брака. Подопечным Колодина удается практически всё, о чем свидетельствовали цифры на табло 22:42.

3-й период

Хозяева бросаются на штурм, им удается отыграть 4 очка. Всплеск был недолгим. Ворон и Каминский сбивают напор ижевцев, затем трехочковый бросок Кузнецова достигает цели и все тот же отрыв в 20 очков (33:53). Блокшот Мирзоянца, он же через 18 секунд увеличивает отрыв. В концовке периода перевес в 29 очков в пользу гостей. Тамбовчане разнесли хозяев в пух и прах!

4-й период

Заключительные 10 минут наши спокойно доигрывали матч, чтобы побе-речь силы для возвращения домой и провести, возможно, последний матч сезона. Победную точку в поединке поставил Мирзоянц – 56:77.

Наибольшее количество очков в БК «Тамбов» набрали: Кузнецов (16), Каминский (11), а также Ворон и Мирзоянц (по 10).

Ответная игра с «Родинками» в Тамбове 29 апреля.