Баскетбол с Алексеем Корольковым: Победная точка

Апр 30, 2014
0
671

Завершился чемпионат России по баскетболу среди мужских команд высшей лиги. Тамбовский клуб по итогам сезона 2013-2014 годов занял 5-е место.

В решающих матчах подопечные В. Колодина играли с ижевским «клубом «Родники», который тренирует хорошо известный по работе в тамбовской команде «ТГУ-Баскет» С. Конотопов. В первом матче на пло-щадке соперника БК «Тамбов» не оставила ни каких шансов хозяевам паркет, победив уверенно со счётом 77:56. В ответной игре в Тамбове команда сошлись снова и здесь в драматичном поединке со счётом 83:81 (19:13, 18:24, 20:24, 26:20) победу праздновали тамбовские баскетбо-листы.

1-й период.

Сценарий матча развивался интересно. Подопечные В. Колодина в первом периоде имели полное превосходством над соперником, вели по ходу четверти 9:0, 12:4, но надо отдать должное гостям, они сумели проявить характер и немного сократили отставание.

2-й период.

Точен в бросках Ворон, берет на себя игру Филимонов, но ижевские баскетболисты не отпускают хозяев.

3-й период.

Команды обменялись бросками из трехочковой зоны, но постепенно подопечные С. Конотопова уходят в отрыв. И здесь слово берет Гаврилов, сумевший в переломный момент собраться и повести за собой партнеров. Гришин выполняет удачный перехват и сам же забрасывает 2 очка.

4-й период.

Интрига закручена до предела, матч получился словно команды играли за золотые медали. Важные два очка набирает Ворон, перехват Кузнецова, бросок сверху Мирзоянца, трехочковый Гаврилова. БК «Тамбов» ведет 81:71, но кто сказал что гости сдадутся просто так! За минуту до конца ижевцы сокращают до минимума счет, но к радости тамбовских болельщиков финальная сирена фиксирует нашу победу.

Виктор Колодин, главный тренер БК «Тамбов«: «Сезон получился непростым, мы обязаны были бороться за призовые места. К сожалению, определённые обстоятельства помешали нам это сделать. Тренерский штаб, руководство клуба, игроки благодарят за поддержку наших болельщиков, всех кто был рядом с нами на протяжении всего сезона!»