Баскетбол с Алексеем Корольковым. Психология – наука сложная

Мар 30, 2014
0
597

29 марта. Тамбов. ДС «Антей».  БК «Тамбов» – «Динамо-Ставрополь» — 80:77 (23:29, 17:18, 23:9, 17:21).

Настроиться на игру, когда отсутствует мотивация, бывает очень сложно. В этом убедились тамбовские болельщики, пришедшие 29 марта на домашнюю встречу своей команды против ставропольского «Динамо». Этот матч в плане распределения мест в группе уже ни чего не решал и особого рвения добиться успеха у хозяев по началу не было. Возможно, гости приехали в Тамбов с надеждой взять реванш за поражения в Ставрополе, но хозяева площадки вряд ли могли позволить проиграть на глазах болельщиков. Психология – наука сложная. Тренеры БК «Тамбова» не сразу донесли до своих подопечных, что менее грозного соперника можно обыграть, не затратив особых усилий.

В первые два периода ставропольская команда имела больше точных бросков и к перерыву гости побеждали БК «Тамбов» с разницей в семь очков. С небольшой травмой вышел на площадку И. Гаврилов, поэтому тренеры не так часто выпускали его на паркет.

Тамбовские баскетболисты встрепенулись во второй половине игры, перестроились и в итоге вырвали победу. Хотя на последних секундах матча немного потрепали нервы поклонникам баскетбола на трибунах.

Наибольшее количество очков в БК «Тамбов» набрали: В. Гришин (19), М. Филимонов (15), М. Кузнецов (15), А. Ворон (13).

Лучшим игроком БК «Тамбов» по версии «ДС» стал В. Гришин.

Комментарий после матча старшего тренера БК «Тамбов» В. Колодина: «В первой половине игры плохо мы сыграли в защите. В перерыве внесли коррективы, исправили ошибки в обороне. Победа дома всегда важна, но нельзя забывать, что впереди решающие игры в четвертьфинале. Важно, чтобы игроки не получили травм и команда к матчу с «Союзом» (Заречный) подошла в боевом составе».

Алексей Корольков,  корреспондент «Тамбовской жизни»