Баскетбол с Алексеем Корольковым. Упустили победу на последних секундах

Апр 8, 2014
0
634

8 апреля. Заречный. ФОК «Лесной». «Союз» (Заречный) — БК «Тамбов» 63:62 (11:18, 13:18, 16:17, 23:9).

1-й период.

Этот отрезок матча напоминал начало игры в Тамбове. Команды не так много забрасывали, и к середине периода счет был 7:4 в пользу БК «Тамбов». Концовка также удалась гостям, отрыв увеличили точные броски Гаврилова и Мирзоянца.

2-й период.

Гости продолжили натиск, снова точны Мирзоянц и Гаврилов, они в первой половине игры были лучшими в нашей команде. К середине периода хозяева сумели немного сократить счет – 18:24. Тренеры БК «Тамбов» берут тайм-аут. Гришин, по мнению судей, передерживает мяч в трехсекундной зоне, но именно ему точным броском удается встряхнуть своих– партнеров. Концовка периода снова за нашей командой и на большой перерыв разрыв в 13 очков в нашу пользу вселял надежду на общий успех.

3-й период.

В самом начале команды обменялись трехочковыми бросками. Наши игроки, плотно играя в обороне, не дают сопернику точно бросать по кольцу. За пять минут до конца третьей четверти счет 34:47 ведут гости. Что остается «Союзу»? Тренеры берут тайм-аут, чтобы сбить напор тамбовчан. На последний перерыв уходим васе с тем же отрывом – 40:53.

4-й период.

Хозяева идут Ва-банк. Бросают из любых положений. Мажет, исполняя штрафные броски, Ворон. Судьи усматривают в эмоциях тренера тамбовчан Колодина умысел повлиять на их работу. Снова штрафные в кольцо БК «Тамбов».

За пять минут до конца матча наши игроки имели преимущество в 11 очков – 49:60. Технический фол зарабатывает Гришин — 52:60. Все напряженнее на половине площадке гостей, преимущество таит на глазах.

И вот кульминационный момент. За 45 секунд до финального свистка хозяева попадают из трехочковой зоны – 61:62. На табло считанные секунды и «Союз» набирает победные для себя два очка — 63:62. У тамбовчан не осталось ни сил, не времени, чтобы что-то изменить. Очень обидное поражение.

Счет между БК «Тамбов» и БК «Союз» стал равный – 1:1.

9 апреля в Заречном состоится решающий матч за выход в полуфинал.

Алексей Корольков,  корреспондент «Тамбовской жизни»