Баскетбол с Алексеем Корольковым. Уверенная победа

Апр 5, 2014
0
707

5 апреля. Тамбов. Зал спортивных игр. БК «Тамбов» – «Союз» (Заречный) — 70:58 (16:8, 20:21, 22:14, 12:15).

1-й период.

Команды долго присматривались друг к другу, в течении двух минут не могли поразить кольцо и первыми встрепенулись хозяева площадки. Гаврилов открыт счет в матче. По ходу игры тамбовчане вели 8:2, 10:5. Первый трехочковый бросок за БК Тамбов» забросил Великий. Концовка периода была за нашими баскетболистами.

2-й период.

После небольшого перерыва хозяева площадки продолжили владеть инициативой, но баскетболисты «Союза» старались не отпускать соперника. При счете 23:16 в пользу БК «Тамбов» гости взяли первый тайм-аут. Когда тренеры «Союза» поняли, что сбить настрой тамбочан не удалось, через пару минут был взят второй перерыв. И все же небольшой отрыв хозяева сумели сохранить.

Болельщики эмоционально поддерживали свою команду, так эмоционально, что не выдержал и порвался барабан у одного из фанатов. Без потерь не бывает. «Главное победа, а барабаны у нас ещё найдутся»: говорили представители группы поддержки тамбовского клуба.

3-й период.

Тамбовская команда не ослабевает напор. Точен Гаврилов, замкнул проход Ворон. Неудержим с дальней дистанции Великий, он же активен на перехвате, заставляя взяться от досады за голову тренеру гостей. Очередной тайм-аут «Союза», но счет на табло 55:43 в пользу БК «Тамбов».

4-й период.

Решающий отрезок матча. Перевес в 15 очков еще не гарантировал общий успех тамбовчан. Это понимает тренер Колодин, поэтому дает отдохнуть ведущим игрокам Кузнецову, Филимонову, Каминскому. На площадке Мирзоянц, Великий, Колябин. Блок-шот Ворона, очередной трехочковый бросок Великого точно в цель. Гости пытаются прессинговать, но у них мало что получается. К середине периода счет 65:49 в пользу хозяев. Заключительный бросок Гаврилова и вот она первая победа в этом серии.

Наибольшее количество очков в БК «Тамбов» набрали И. Гаврилов (20), Ю, Великий(16).

Лучшим игроком БК «Тамбов» по версии «ДС» признан Ю. Великий.