Битва титанов: ХК «Держава» снова побеждает «Авиаторов»

Мар 24, 2018
0
299

24 марта в Тамбове, на ледовой арене «В Радужном» состоялся второй день 7 тура чемпионата студенческой хоккейной Лиги в Западной конференции. Хозяева тура ХК «Держава» принимают в гостях хоккеистов Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. Нижний Новгород без сюрпризов переигрывает Санкт-Петербург со счётом 8:1. А вот «Авиаторы» снова потрепали нервы Державе, и снова проиграли — 6:3.

Противостояние «Держава» — «Авиаторы» уже можно считать классикой студенческого хоккея в России. Обе команды сильны, техничны и только случай выявляет победителя. Сегодня подопечные Дмитрия Зобкова второй раз подряд на домашнем льду становятся сильнее.

Казалось бы, что ХК «Авиаторы» уже прошли в плей-офф чемпионата СХЛ, и ребята могут не напрягаться и играть в своё удовольствие. Но воспитанники Георгия Катина всегда дают бой, всегда показывают интересный хоккей, что было и сегодня в «Радужном». С первых до последних минут темп игры оставался очень высоким, команды радовали болельщиков (которые не смотря на выходной, пришли поддержать любимые команды).

Счёт открыли москвичи, причем сразу дважды они огорчили нашего голкипера — Никиту Маслова. На что «Держава» смогла ответить точными бросками Максима Власова и Дмитрия Медведева (Жвачкин ассистент) — 2:2. Ворота «Авиаторов» традиционно защищал Николай Черненков.

Во втором периоде накал на льду не угас. Авиаторы продолжали лететь вперёд, что дало свои плоды, в середине игрового отрезка они вылетели вперёд. Но благодаря усилиям всего ХК «Держава» и точным броскам Олега Хромова и Руслана Зазнобина, хоккеисты ТГУ смогли выйти вперёд перед решающим периодом. Отметим, что москвичи сравняли было счёт встречи, однако, судья не засчитал четвёртую шайбу в ворота Маслова, посчитав что игрок «Авиаторов» сыграл высоко поднятой клюшкой.

Может быть, это и деморализовало ХК «Авиаторы», которые в третьем периоде приспустили вожжи и пропустили еще две шайбы от Романа Горбачева и Динара Сафина6:3 итог сегодняшнего матча, на радость не только болельщикам, но и ректору ТГУ имени Г.Р. Державина, который пришёл сегодня поддержать свою команду.

Таким образом, ХК «Держава» практически наверняка выигрывает регулярку чемпионата СХЛ, и финал Западной конференции, так же, состоится в Тамбове. Если только завтра, 25 марта, Держава не проиграет Санкт-Петербургу, но это случится с малой долей вероятности, т.к. питерцы откровенно слабый соперник, в неполном составе и победа над «Державой» ребятам уже ничего не даёт. Но не будем загадывать.

В 8:15 завтра стартует любопытный матч МАИ — ННГУ, а ХК «Держава» сразится с Питером в 11:30. Не проспите и приходите поддержать свою команду!