Фев 6, 2014
0
714

5 февраля баскетболисты ТГУ имени Державина БК «Держава» провели сложную выездную игру в Мичуринске, где встречались с командой «Тамбовнефтепродукт».

В среду состоялась очередная встреча Первенства Тамбовской области по баскетболу. На этот раз на площадке встретились БК «Тамбовнефтепродукт» и БК «Держава».

Обеим командам в матче нужна была только победа. «Державе», имеющей неплохие шансы завоевать первое место в Чемпионате, необходимо выигрывать каждую встречу.А «ТНП», плетущемуся в хвосте Первенства, реабилитироваться и начать побеждать.

Почти на протяжении всего матча соотношение сил на площадке было одинаковым. То одна, то другая команда незначительно вырывалась вперед. Лишь на последних минутах встречи БК «Держава» поднажал и буквально выхватил победу из рук ТНП. Итоговый счет встречи –44:48.

«Победа не была легкой,– комментирует матч тренер БК «Держава» Руслан Попов.–У нас играло всего шесть человек, все остальные болеют. Игра шла на равных, нам удалось оторваться только на последних минутах матча. Ребята молодцы, смогли показать характер, выдержку и переиграть соперника, пусть и в самом конце встречи».