БК «Держава» после возвращения добивается победы

Дек 18, 2015
2
950

В Мичуринске стартовали матчи чемпионата Тамбовской области по баскетболу среди женских команд. Среди участников – вновь собранная команда Державинского университета «Держава», которая в первый игровой день обыграла МичГАУ со счетом 45:35.

Университетская сборная под руководством известного тренера Сергея Конотопова преступила к тренировочному процессу буквально две недели назад. Решение вуза вернуть женский баскетбол в Державинский пришло совсем недавно, но уже известно, что девушки готовятся к выступлению в следующем сезоне Ассоциации студенческого баскетбола – одной из самых многочисленных студенческих Лиг России.

Сейчас наша команда только входит в тренировочный процесс, по-прежнему ведется набор игроков, и областной чемпионат позволит определить сильные и слабые стороны подопечных Конотопова.

За победу в эти дни помимо «Державы» сражаются: «МичГАУ», «ОАЗИС», «ДЮСШ» и «Жердевка».

БК «Держава» — «МичГАУ» — 45:35 (15:4; 5:12; 15:9; 10:10)

1 очко — Жукова Кристина

Сегодня на площадке девушки из ТГУ играли не в оптимальном составе. Так, команду не смогла поддержать Мария Куликова – основной разыгрывающий. О кадровых перестановках «Державе Спорт» рассказала форвард Кристина Жукова:

Разыгрывающего играла Хворова Юлия, которая успешно справилась с задачей тренера и стала самой результативной по итогам матча. Хотелось бы отметить, что все забитые очки она набрала в первом периоде, но, к сожалению, получила и 3 фола, поэтому в следующей четверти тренер был вынужден ее заменить. Также была произведена еще пара замен, девочки не сразу влились в игру, что и отразилось в счете 5:12. На большой перерыв наша команда ушла с превосходством всего лишь в 4 очка.

В перерыве баскетболистки из Державинского разобрали ошибки, и третий период оказался успешнее предыдущего, а вот в четвертом снова немного сдали, сыграв на равных соперником. По словам наставника нашей команды, выиграли и выиграли, молодцы:

Это был наш, так называемый, дебют после долгого перерыва, — продолжает Кристина Жукова. Впереди сложные игры. Так, завтра предстоит целых два матча с более сильными соперниками, поэтому настраиваемся. К сожалению, не было статистики, но хочется отметить несколько блок-шотов Натальи Метеж, а также ряд результативных передач в исполнении вторых и третьих номеров. В выходные не сможет приехать на игры Козодаева Вера, но к нам присоединится нападающая Хмельницкая Татьяна, которая, я думаю, усилит игру команды.