БК «Тамбов-2» уступает дома Орлу

Ноя 17, 2014
0
728

15-16 ноября зал спортивных игр ТГУ принял матчи первенства России первой лиги среди мужских команд  Центрального федерального округа сезон 2014 – 2015 г. г. между тамбовскими ребятами и «ГУ-УНПК» (Орел). Обе встречи, увы, закончились не в нашу пользу — 64 : 74; 54 : 82.

Первая встреча между этими командами началась динамично: соперники шли очко в очко, и первая десятиминутка закончилась с минимальным преимуществом гостей в три очка. Во второй четверти тамбовские баскетболисты подсели, и игру контролировали игроки из Орла. На большой перерыв команды разошлись при счёте 40:32 в пользу «ГУ-УНПК».

Начало третьего игрового отрезка назвать успешным для БК «Тамбов-2» сложно, оппоненты ведут в 13 очков, и всё что удается тамбовским спортсменам — сократить эту разницу до 10 очков — 44:54.

Заключительная четверть вполне могла подарить тамбовской команде заветную «Викторию», ведь команды разделяла всего-то пара очков, но Орёл, не позволил хозяевам паркета порадовать своих болельщиков победой, результат матча — 64:74.

«Как и в предыдущих матчах с Воронежем проигрываем из-за своих же ошибок, слишком часто теряем мяч», — прокомментировал проигрыш команды тренер Александр Колябин.

БК "Тамбов-2" уступает дома Орлу

В повторном поединке «ГУ-УНПК» удалось вновь выйти победителями. Матч закончился со счётом 54:82 (12:13; 21:36; 16:27; 17:19). В первой и четвертой четвертях соперники играли на равных, о чем говорит и счет — 12:13 и 16:19, а вот 2 и 3 десятиминутки для нас стали роковыми — 21:36 и 16:27.

Александр Колябин: «Принимали серьезного соперника, несмотря на то, что в составе Орла, как и у нас, играют преимущественно студенты, ребята более сыгранные, поскольку выступают еще и по студенческой Лиге. Плюс за «ГУ-УНПК» играет Алексей Ветров — игрок с опытом выступлений в Супер Лиге, играл и за тамбовскую команду, который принес Орлу 21 очко в одной из встреч. Что касается нас, то именно сыгранности нашей молодой команде и не хватает. Наиграемся, и всё впереди».

Следующие матчи первенства для БК «Тамбов-2» снова пройдут дома. 29 и 30 ноября принимаем «Тула-ЩекиноАзот» из Тульской области.