БК «Тамбов»: две игры — две победы

Янв 16, 2015
0
698

15 января во дворце спорт «Антей» состоялся второй матч между хозяевами паркета и БК «Союз» из Заречного. В упорной борьбе БК «Тамбов» одержал вторую победу со счётом 73:68 и спустил «Союз» на третье место в таблице.

В первых трёх четвертях матча казалось, что БК «Союз» был готов взять реванш за первый проигрыш 14 января. Напомним, что тогда тамбовчане выиграли со счётом 86:80. Первая четверть закончилась не очень радостно для болельщиков хозяев — 12:25. Союз был настроен решительно и не собирался отдавать лидерство.

Вторая четверть прошла чуть лучше для тамбовских гулливеров, однако, сравнять счёт или даже вырваться вперёд не удалось — счёт после второго отрезка 40:32 в пользу гостей из Заречного.

Была ли это установка тренера БК «Тамбов», или грамотная работа над ошибками «Союза», но и третья четверть закончилась не в пользу тамбовских баскетболистов — 51-58. Болельщики забеспокоились.

Беспокойство длилось всю крайнюю четверть. Сравнять счёт встречи хозяевам удалось только за 4 минуты до конца матча — 63:63. Минута до конца игры — 68:68, накал страстей просто запредельный. Победную точку поставили Максим Кузнецом и Андрей Вохмянин, которые замечательно провели обе встречи. Итоговый счёт матча — 73:68 в пользу БК «Тамбов».

Отметим игру Максима Кузнецова, Михаила Филимонова, Андрея Ворона и Андрея Вохмянина.

У гостей неплохо справлялись Александр Семченко, Владимир Чичайкин, Пётр Шаповалов и Артур Усков.

1

Тем самым, БК «Тамбов» удалось подняться на вторую строчку турнирной таблицы, отставая от Воронежа всего на 1 очко. Заречный «Союз» замыкает тройку лидеров чемпионата России по баскетболу высшей Лиги.

2

Следующий тур в рамках чемпионата состоится 30 января. БК «Тамбов» вновь сыграет «дома» против аутсайдеров на данный момент — БК 1716 из Омской области.