БК «Тамбов» не удержал победу и прекратил борьбу за Кубок России по баскетболу

Ноя 27, 2016
0
1157

27 ноября ДС «Антей» принял 1/8 Кубка России по баскетболу среди мужских команд 2016, где хозяева принимали ПСК «Сахалин». Уверенно переигрывая соперника в первой четверти, «Гулливеры» проиграли следующие три, и матч завершился со счётом 66:67.

Первая четверть закончилась со счётом 18:6 и можно было сказать, что победа у БК «Тамбов» в кармане. Но не тут-то было. Ещё не совсем ясно, то ли «Сахалин» собрался с духом, то ли Гулливеры расслабились, но последующие четверти прошли в напряжённейшей борьбе на паркете ДС «Антей». Все последующие четверти хозяева проиграли (17:18, 13:24, 18:19).

jjwwu9cwkbs

Концовку встречи БК «Тамбов» всячески пытался «вытащить», но сахалинцы были невозмутимы. Наибольшее количество очков у гостей набрал Драмир Зибиров — 21 очко. У тамбовчан результативнее всех был Андрей Ворон — 15 очков. ПСК «Сахалин» — сильнейшая команда Суперлиги первого дивизиона, действующий чемпион, поэтому, проиграть было хоть и обидно, но достойно.