Баскетбол с Алексеем Корольковым. БК «Тамбов» обыграл Энгельс

Апр 16, 2014
0
764

16 апреля. Энгельс. СК «Строитель». «Строитель» (Энгельс) — БК «Тамбов» 83:88 (23:15, 21:16, 20:34, 19:23).

1-й период.

На площадке у БК «Тамбов» традиционная стартовая пятерка: Каминский, Кузнецов, Гаврилов, Филимонов, Ворон. Точные броски Ворона приносят локальный успех гостям. Игра в догонялки, кто больше забросит и меньше промахнется. Чуть вырывается в счете «Строитель», но Ворон и Каминский не дают развить хозяевам успех. Однако концовка периода полностью за баскетболистами Энгельса, они имеют отрыв в восемь очков.

2-й период.

Начало за баскетболистами «Тамбова», Гаврилов и Филимонов немного сокращают счет – 23:19. Однако хозяева не собираются отдавать инициативу и увеличивают темп. Тренер тамбовчан Колодин выпускает свежие силы, и Великий тут же реализует трехочковый бросок. По настрою баскетболисты «Строителя» выглядят лучше, у наших ребят не особо получается, в тени находится Кузнецов, иссяк запал у Ворона. Серия неточных бросков у обеих команд, за 3 минуты до большого перерыва хозяева ведут 36:26. На последних секундах баскетболисты Энгельса еще больше увеличивают отрыв.

3-й период.

Старт за нашими баскетболистами. Каминский забрасывает трехочковый, затем почин партнера поддерживает Кузнецов. Проснулись наши ребята, хозяева ошибаются все чаще. Постепенно тамбовчане сокращают отрыв, но догонять всегда непросто. Важные три очка забрасывает Гришин, точен в исполнении штрафных Колябин, подбор за Мирзоянцем, заряжает с дальней дистанции Егоров. Какие молодцы! Наши отыграли 14 очков и счет 64:65 в пользу гостей.

4-й период.

С места в карьер берут хозяева паркета. Важно не дать сопернику разогнаться. Команды шли ноздря в ноздрю, и все решалось на последних секундах матча. За минуту до окончания периода счет 83:80 в пользу тамбовчан. Тренеры «Строителя» берут тайм-аут, и это приносит им пользу, они сокращают отрыв до одного очка. За 20 секунд счет 84:83 ведет БК «Тамбов». Молодец Егоров,  он точно реализует штрафные броски, а вот игрок «Строителя» не смог воспользоваться подобным шансом. Гаврилов в концовке игры устанавливает окончательный результат – 88:83 побеждает наша команда.

В БК «Тамбов» больше всех очков набрали Каминский (17), по 13 на счету Гаврилова и Мирзоянца.

19 апреля ответная игра в Тамбове. Уже в этом матче может решиться: кто продолжит борьбу за 5-е место.

В другом противостоянии за 5-8 места БК «Родники» (Ижевск) принимал «Согдиана-СКИФ» (Воронеж) и победил с результатом 83:82.