БК «Тамбов» одержал победу в первом матче на выезде в Туле

Янв 24, 2018
0
194

Сегодня, 24 января, в рамках очередного тура чемпионата России среди мужских команд Суперлиги Второго дивизиона сезона 2017/2018, баскетбольный клуб «Тамбов» провёл первый матч на выезде в Туле против местной команды «Арсенал». По итогам противостояния подопечные Александра Михайлова обыграли хозяев паркета с общим счётом 73:67.

БК «Арсенал» (Тула) — БК «Тамбов» — 67:73 (11:22, 13:20, 22:14, 21:17)

Самыми результативными игроками в составе тамбовской команды стали: Святослав Макушкин, набравший 14 очков; Иван Гаврилов с 13-ю очками; замкнул тройку лидеров Павел Сизов, у которого 11 очков.

Начали игру вполне нормально, чувствовалось напряжение. Ведь сопернику очень важно было выиграть. Уже в феврале начнется следующий этап чемпионата, в котором пойдут игры с командами из другой подгруппы и сейчас решается на какой позиции участники подойдут к этому кругу. В первых периодах судьи попытались вмешаться в ход игры, но мы показали что сильнее, вели  18 очков. Хотя ни на секунду не расслаблялись. В третьей четверти «Арсенал» начал «давить», мы со своей стороны были не очень довольны судейством. Но лидерство в счете не уступили. В прошедших матчах  хорошо отыграли новички Павел Сизов, Вячеслав Ворончихин, появляется сыгранность у ребят, — комментирует директор БК «Тамбов» Роман Владимирович Кулаев

Завтра, 25 января, между командами состоится повторный поединок. Начало матча — 19:00.