БК «Тамбов» одерживает долгожданную победу

Янв 17, 2019
0
187

Сегодня, 17 января, «тамбовские Гулливеры» в гостях проводили второй матч против тобольского «Нефтехимика» в рамках очередного тура чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги Второго дивизиона сезона 2018/2019. Безвыиграшная выездная серия прервана, БК «Тамбов» привезет домой победу.

Первая игра этого тура между соперниками проводилась днем ранее, тогда хозяева паркета выиграли со счетом 75:64.

Сегодня подопечным Александра Михайлова удалось взять реванш — 52:59 (20:9; 8:18; 19:7; 5:25).

Как сообщает пресс-служба БК «Тамбов», матч выдался очень напряженным. «Нефтехимик» с самого начала встречи взял игру под контроль, выиграв первой четверти со счетом 20:9, но во втором периоде «Тамбов» внес корректировки в свою игру, и уже «волки» побеждают со счетом 8:18. Третий период матча вновь начался резким рывком хозяев 19:7, но затем Тамбов прекрасно показал себя в защите и результативности – 5:25 – победа в матче.

Следующие матчи в рамках чемпионата «Тамбов» проведет дома 24-25 января. Сыграет тамбовский коллектив с «АлтайБаскет».