БК «Тамбов» одерживает третью победу подряд

Окт 11, 2016
0
647

Во вторник, 11 октября, тамбовские баскетболисты обыграли на своём паркете динамовцев Ставрополя 67:51.

После двух выигранных матчей у «Чебоксарских Ястребов», тамбовчане принимали в «Антее» хорошо знакомое нам ставропольское «Динамо», которое в этом году возглавил Олег Филин, ранее тренировавший «Союз» из Заречного, одного из самых принципиальных соперников «Тамбова» за последние несколько лет.

Игра началась на встречных курсах. Тамбовские баскетболисты постоянно вели в счёте, но гости не позволяли нашей команде уйти в отрыв. Первая половина встречи запомнилась серией обоюдных ошибок, большую часть которых допускали всё-таки ставропольцы. Как результат, на большой перерыв соперники ушли при счёте 28:24 в пользу «Тамбова».

Третья четверть проходила примерно в том же ключе. Тамбовчане пытались создать комфортный отрыв, однако динамовцы далеко их не отпускали. Перед заключительным отрезком игры тамбовская команда вела 6 очков — 44:36.

Всё решалось в четвёртой четверти, на которую гостей, по-видимому, уже не хватило. «Тамбов» ударно провёл концовку и довёл преимущество в матче до 16 очков. Победа хозяев 67:51.

Стоит отметить, что большую лепту в сегодняшний результат внесли новички клуба Руслан Туманов и Юрий Першин, набравшие 17 и 15 очков соответственно. Также в числе самых результативных игроков встречи оказался Иван Гаврилов. На его счету 16 очков.

waokl7x-ie8

После сегодняшней игры тамбовчане обосновались на первом месте в турнирной таблице, имея в своём активе стопроцентный результат: три победы в трёх матчах.