БК «Тамбов» победно проводит первый матч года

Янв 15, 2015
0
674

14 января «тамбовские гулливеры» провели первую встречу года наступившего дома. На паркете ДС «Антей» «волки» принимали мастеровитую команду «Союз» из города Заречный. Своих болельщиков БК «Тамбов» порадовать вполне удалось — 86:80, победу празднуют подопечные Виктора Колодина.

В первом периоде команды раскачивались, вперед поочередно пропуская друг друга на одно-два очка. Однако, к концу первого игрового отрезка, хозяева паркета смогли вырваться вперед за счет слаженных комбинационных действий — 24:19.

Трижды удавалось соперникам сравнять счёт по ходу второго периода, но «Тамбов» всё также продолжал лидировать — 42:38.

Здорово начав третий игровой отрезок, «тамбовские гулливеры» просели в концовке, возможно, это было сделано отчасти намеренно, дабы набраться сил перед решающим рубежом, сулившим первую «Викторию» в 2015 году. Так или иначе, этот период завершился на равных — 61:61.

И завершил игру тамбовский клуб положительно, то бишь победой для нас — победой над нынешним лидером чемпионата. «Союзу» по ходу периода удавалось сократить разрыв в счете до одного мяча, но Тамбов однозначно сыграл увереннее, слаженнее соперника, что и помогло ему быть лучше — 86:80.

«Настраивать парней особо не пришлось, мотивация и так была очень высока.  Заречный — лидер чемпионата и важный соперник для нас. Максим Кузнецов был лидером на площадке, вел за собой всю команду. Так же хочу отметить Ивана Гаврилова, который не успел полностью восстановиться, но вышел сегодня на паркет и показал хорошую игру, помог команде. Андрей Вохмянин, как и всегда, полностью выложился! Что сказать, я доволен игрой своей команды, все парни молодцы», — прокомментировал встречу тренер тамбовчан Виктор Колодин.

Повторный поединок пройдёт сегодня, снова ДС «Антей», 18:30, приходите поддержать свою команду.