БК «Тамбов» проиграл БК «Новосибирск»

Окт 9, 2014
0
663

Тамбовский баскетбольный клуб в 1/16 Кубка России проиграл первую встречу «гулливерам» из Новосибирска.

На этом этапе Кубка соперником БК «Тамбов» стала сильная команда с севера — призёр Суперлиги БК «Новосибирск».

Баскетбольная баталия — 1/16 финала Кубка России развернулась на площадке ДС «Антей» 8 октября в 18:00. В первой четверти игры инициативу захватили новосибирцы, вели в счёте – 28:5, второй игровой отрезок матча прошёл вровень, в третьей четверти  наши уступили с минимальным отрывом, а четвёртую – выиграли. Однако, преимущество, полученное в начале встречи, сыграло решающую роль – победа осталась за БК «Новосибирск». Финальное табло зафиксировало  счёт 72:55.

«Наши баскетболисты выступили на уровне. Стоит иметь ввиду, что БК «Новосибирск» команда призёр Суперлиги, а БК «Тамбов» играют в Высшей Лиге — третьей по силе лиге. Конечно, наши ребята пока уступили такому серьёзному сопернику, но сыграли достойно, боролись до последнего», — рассказал директор БК «Тамбов» Роман Кулаев.