БК «Тамбов» проиграл чемпиону

Янв 26, 2016
0
656

Первая домашняя игра после длительной выездной серии закончилась для тамбовчан неудачно. В упорной борьбе наша команда уступила в концовке матча сопернику из Саранска.

«Рускон-Мордовия» приехала в Тамбов в ранге единоличного лидера чемпионата. Ко всему прочему, не стоит забывать, что саранцы являются действующим чемпионом лиги. Так что, дебют нового наставника тамбовской команды Александра Михайлова перед домашними трибунами, явно не обещал быть лёгким.

И всё-таки, тамбовчане смогли дать достойный бой столь серьёзному сопернику. Первые две четверти заканчивались с одинаковым счётом на табло — 13:13 после первой и 36:36 после второй.

Большой перерыв явно пошёл на пользу «Тамбову». В третьей четверти нам удалось уйти в семиочковый отрыв — 59:52.

Но заключительный отрезок матча, к сожалению, остался за гостями. Саранцам удалось сравнять счёт. В концовке начались «качали». Каждая из команд поочерёдно выходила вперёд. Решающим оказалось трёхочковое попадание лидера «Рускон-Мордовии» Дмитрия Загнойко, после которого шансов у тамбовчан, по сути, уже не осталось. Победа саранского клуба 74:78.

БК "Тамбов" проиграл чемпиону

К слову, Загнойко стал настоящим могильщиком тамбовской команды в этот день. Баскетболист гостей записал на своё счёт 27 очков.

У наших самым результативными оказались Максим Кузнецов и Андрей Ворон, набравшие по тринадцать очков. Также стоит отметить дебютировавшего в команде Кирилла Соколова. На его счету 12 очков.

В среду, 27 января, дворец спорта «Антей» примет повторный поединок между командами. Начало встречи в 18:30.