БК «Тамбов» уверенно обыгрывает соперников из Чебоксар

Окт 8, 2016
0
592

Сегодня, 8 октября, в рамках первого тура Суперлиги Второго дивизиона баскетбольный клуб «Тамбов» провёл второй матч против команды «Чебоксарские Ястребы». Встреча завершилась победой тамбовских баскетболистов с общим счётом 86:68.

Первую половину встречи «Тамбов» начал очень активно, уверенно отрабатывая как в атаке, так и в обороне. К концу первой четверти соперники из Чебоксар отставали от нашей команды на шесть очков — 23:17. Во второй четверти «Ястребы» начали огрызаться, однако тамбовские баскетболисты не позволили гостям сократить отставание в счёте: второй период закончился с результатом 45:36 в пользу «тамбовских гулливеров».

После перерыва ситуация не изменилась. БК «Тамбов» продолжил уверенно прессинговать своих соперников, которые, к слову, довольно часто фолили. К моменту завершения третьей четверти тамбовчане опережали своих соперников уже на 10 очков — 66:56. В заключительном периоде наши баскетболисты поймали настоящий кураж, то и дело загоняя мяч в кольцо соперника, а гости из Чебоксар, по всей вероятности, поняли, что результат на табло уже не спасти. Итоговый счёт противостояния — 86:68.

Самыми результативными игроками матча в составе тамбовской команды стали: Андрей Ворон (18 очков), Руслан Туманов (16 очков) и Юрин Першин (15 очков).

Напомним, что в первом матче «Тамбов» обыграл «Чебоксарских Ястребов» с общим счётом 80:61.

В следующем туре подопечные Александра Михайлова встретятся с баскетбольным клубом «Динамо» из Ставрополя. Игры пройдут на домашнем паркете тамбовчан 11 и 12 октября.