БК «Тамбов» в финале

Апр 17, 2015
1
664

Тамбовские баскетболисты второй раз подряд обыграли челябинское «Динамо» 67:62 и впервые в своей истории вышли в финал плей-офф Высшей лиги чемпионата России по баскетболу.

Практически на протяжении всего матча тамбовчане вели в счёте. К концу первой четверти БК «Тамбов» выигрывал 17:13, а к большому перерыву разница в счёте достигла уже 9 очков – 33:24. Вторая половина матча также проходила с преимуществом нашей команды, но создать комфортный отрыв всё же не удалось. Поэтому концовка выдалась нервной. Челябинцы провели несколько удачных атак из-за дуги, что позволило сохранить интригу в матче вплоть до последних секунд. И всё-таки тамбовчане довели встречу до победы – 67:62.

Теперь в финальной серии БК «Тамбов» сыграет с «Рускон-Мордовией» из Саранска. Баскетболисты из Мордовии дважды уверенно обыграли хорошо нам известный «Союз» из Заречного. Первая встреча пройдёт в Тамбове 22 апреля.