БК «Тамбов» выходит в 1/8 финала Кубка России!

Ноя 13, 2016
0
629

Сегодня, 13 ноября, баскетбольный клуб «Тамбов» провёл свой первый матч в рамках розыгрыша Кубка России по баскетболу среди мужских команд сезона 2016/2017. В напряжённом противостоянии подопечные Александа Михайлова одержали победу над ставропольским «Динамо» с общим счётом 75:85 и завоевали себе тем самым путёвку в 1/8 финала.

Весь матч обе команды вели жёсткую борьбу. На протяжении трёх первых периодов наши игроки уступали своим соперникам всего два-четыре очка: первая четверть завершилась со счётом 22:20, вторая — со счётом 43:39, третья — со счётом 60:58, а вот в четвёртом периоде тамбовская команда смогла «додавить» динамовцев, перехватила инициативу в свои руки, и добыла-таки положительный для себя результат: победу с общим счётом 75:85. Это значит, что теперь «Тамбов» сыграет в 1/8 финала Кубка России.

Самыми результативными игроками матча в составе тамбовской команды стали: Никита Гресев (21 очко), Андрей Ворон (18 очков) и Юрин Першин (13 очков).

Свои следующие игры «тамбовские гулливеры» проведут в рамках пятого тура Суперлиги Второго дивизиона. «Тамбову» предстоит сразиться с возможным соперником по Кубку — баскетбольным клубом «Строитель» из города Энгельса. Встречи пройдут на выезде 21 и 22 ноября.