БК «Тамбов» выиграл первый матч в плей-офф

Апр 4, 2015
0
635

В драматичном поединке тамбовчане вырвали победу у «Динамо-МГТУ» во втором овертайме.

Матч в Майкопе с самого начала складывался для тамбовской команды непросто. После первой четверти хозяева площадки вели 18:13. Однако во втором периоде БК «Тамбов» смог не только сравнять счёт и выйти вперёд, но и привезти сопернику десятиочковый отрыв, 29:39 к большому перерыву.

В третьей четверти динамовцы выровняли игру и даже вышли вперёд на одно очко 47:46. Четвёртый период также прошёл в борьбе, никто не хотел уступать. За полминуты до конца основного времени тамбовчане вели с разницей в два очка. Для победы в матче нужно было удачно сыграть в обороне, но за 15 секунд до финальной сирены майкопцы сравняли счёт. Последняя атака была за тамбовской командой, но Иван Гаврилов смазал решающий бросок. Матч перетёк в дополнительное время.

На протяжении практически всего овертайма тамбовчане вели в счёте, но создать комфортный отрыв нашей команде не удавалось. Динамовцы всегда были рядом, на расстоянии 1-2 очков. За считанные секунды до конца овертайма БК «Тамбов» вёл одно очко, однако за фол Никиты Гресева в кольцо нашей команды были назначены штрафные броски. До конца оставалось всего три секунды, если бы игрок Динамо забросил оба штрафных броска, времени отыграться у тамбовчан уже не оставалось. Но майкопский баскетболист Алексей Широков смазал один из бросков, счёт стал равным 71:71. Командам предстоял ещё один овертайм. И вот уже здесь, в шестом периоде, наши баскетболисты, наконец, дожали неуступчивого соперника 81:87. БК «Тамбов» одерживает труднейшую победу и готовится к ответному матчу в родном городе.