БК «Тамбов» выиграл первый матч в Ставрополе

Дек 11, 2014
0
485

Баскетбольный клуб «Тамбов» в первом из двух запланированных матчей в Ставрополе оказался сильнее местного «Динамо-ЦБК» в рамках регулярного чемпионата Высшей лиги.

В начале встречи гостям пришлось несладко: динамовцы неожиданно грозно начали играть, проведя несколько очень хороших атак. К концу первой 10-минутки ставропольский клуб ослабил своё давление, однако, всё равно выиграл четверть со счётом 16:14.

Во втором игровом отрезке, после серьезного разговора со своим главным тренером Виктором Колодиным, «Гулливеры» переломили ход поединка. На большой перерыв команды ушли при счёте 24:35 в пользу «Тамбова».

В оставшихся двух четвертях гости играли с большим психологическим преимуществом, не дав усомниться в своём мастерстве. В итоге, матч завершился со счётом 58:75 в пользу БК «Тамбов».

Таким образом, тамбовские баскетболисты набирают 24 очка и продолжают погоню за воронежским БК «Согдиана-СКИФ», отставая на два очка, но имея матч в запасе.