БК «Тамбов» взял реванш у «Динамо-ЦБК»

Мар 8, 2015
0
477

Тамбовские баскетболисты одержали уверенную победу над гостями из Ставрополя 77:53.

После обидного поражения во вчерашнем матче, тамбовчане вышли на паркет с полной решимостью взять реванш у ставропольцев. Однако начало первой четверти, как и днём ранее, вновь осталось за гостями. На четвёртой минуте игры мы уступали 9:15. Но на этот раз уйти в отрыв по окончании четверти динамовцам не удалось. Тамбовчане сначала сравняли счёт, а под конец периода и вовсе привезли южанам 7 очков – 25:18 в пользу БК «Тамбов».

Во второй четверти наши баскетболисты довели разницу в счёте до двухзначной 41:28. Третий отрезок игры стал и вовсе провальным для ставропольцев. БК «Тамбов» был на порядок сильнее и довёл своё преимущество аж до 27 очков 58:31.

По сути, игра уже была сделана. В то, что динамовцам удастся спасти матч, практически никто не верил. Ход игры в четвёртой четверти принципиально не поменялся, тамбовчане уверенно довели матч до победы 77:53. Лучшим в составе тамбовской команды стал Андрей Вахмянин, набравший 14 очков. Также высокой результативностью отметились Валерий Гришин и Михаил Филимонов, на счету каждого из которых по 12 очков.