БК «Тамбов» занял 5 место во втором дивизионе Суперлиги

Апр 17, 2016
0
819

Тамбовчане выиграли все три матча в утешительном турнире за 5-8 места, который завершился сегодня в Ярославле.

Первой жертвой тамбовских баскетболистов стало хорошо нам известное ещё по прошлому сезону челябинское «Динамо». Не имея особых проблем на протяжении практически всей игры, «Тамбов» одержал уверенную победу, позволив сопернику несколько сократить отставание в счёте лишь в заключительной четверти, когда судьба встречи была уже по большей части решена — 61:53.

Спустя день тамбовчане также достаточно уверенно обыграли «Чебоксарских Ястребов». Уже в первой четверти тамбовские баскетболисты ушли в 13-очковый отрыв, который в итоге сохранился до конца матча — 75:62.

В заключительной игре, оказавшейся решающей в борьбе за пятое место, «Тамбов» встретился с хозяевами паркета из Ярославля. Встреча с «Буревестником» стала для нашей команды самой трудной на турнире. Перед четвёртой четвертью тамбовские баскетболисты уступали с разницей в шесть очков. Однако в самой концовке игры, при счёте 67:67, точное трёхочковое попадание Андрея Вохмянина принесло нашей команде победу — 70:67, а также итоговое пятое место в сезоне.