Блистательное выступление тамбовчан на первенстве России по киокусинкай

Окт 17, 2014
0
1037

С 9 по 12 октября в Сочи прошло первенство России по киокусинкай, которое являлось отборочным соревнованием на первенство Мира. 6 спортсменов из Тамбова забрали медали различного достоинства.

Около 400 спортсменов приехали в Сочи на первенство России. Конкуренция очень высокая, выступали маститые спортсмены, призёры и чемпионы серьёзных мировых турниров, в возрасте от 12 до 17 лет.

Отличное выступление показали наши тамбовские бойцы. Так, в возрастной категории 12-13 лет и весовой категории до 50 кг. 1 место завоевала Алёна Котова. В той же возрастной группе, но в весе свыше 55 кг. двукратной чемпионкой России по киокусинкай стала Александра Ступицина.

В возрасте 16-17 лет и весовой категории до 55 кг. золотую медаль взяла, так же, тамбовская спортсменка — Виктория Тарураева. И еще одна спортсменка из Тамбова — Жанна Обыдёнова — взяла «бронзу» в весовой категории до 60 кг. и возрастной группе 14-15 лет.

Очень хорошо показали себя и юноши из Тамбова: Станислав Котов (12-13 лет, до 50 кг.) взял бронзовую медаль. Так же, бронзовой наградой отметился и Владимир Шишмонин, в весовой категории свыше 55 кг.

Олег Соловьёв — тренер тамбовских спортсменов: «Назвать выступление наших ребят «отличным» — это ничего не сказать. На соревновании такого уровня и в такой жесткой конкуренции мы показали замечательные результаты. Четверо наших девочек отобрались на первенство Мира — очень высокий показатель. Но все эти достижения не достаются просто так, это годы упорных тренировок, и мы не остановимся на достигнутом».

Первенство Мира по киокусинкай состоится в конце декабря. А уже 1 ноября в Тамбове пройдёт первенство ЦФО.