Богатый декабрь выдался у тамбовских стрелков

Дек 23, 2014
0
764

4-7 декабря в стрелковом комплексе «Объект» состоялось официальное международное соревнование IPSC по практической стрельбе из пистолета в закрытом помещении Moscow Open 2014, Russian Cup Final Level III. Тамбов, так же, принял соревнования по практической стрельбе, приуроченные Дню сотрудников Федеральной службы безопасности.

Moscow Open 2014 -официальное международное соревнование IPSC по практической стрельбе из пистолета в закрытом помещении. В этом году участие в чемпионате приняли около 300 спортсменов из 8 стран мира.

Тамбовская команда, так же, принимала участие в соревновании. Команда «Гепард STI», в составе которой выступили Потапенко Евгений, Midgley Gregory, Рудов Александр и Сапрыкин Андрей, заняла первое место в командном зачёте, класс «Стандарт».

Андрей Сапрыкин — председатель федерации практической стрельбы Тамбовской области: «Выполняли 18 упражнений, очень сложные, но мы справились. Так же, неплохо выступили наши ребята в личном зачёте».

Александр Рудов стал призёром Moscow Open: в стандартном классе (Юниоры) он занял первое место. Евгений Потапенко в общей категории стандартного класса занял второе место. Он же взял второе место финала Кубка России по практической стрельбе в стандартном классе.

20 декабря уже в Тамбове (Трегуляй) состоялся турнир по практической стрельбе, посвященный Дню сотрудника Федеральной службы безопасности.

В соревновании принимали участие «силовики» не только из Тамбова, но и Липецка, Рязани, Воронежа и Москвы.

Участники соревновались в пяти упражнениях. В итоге, в стандартной дисциплине (15 и более патронов) первое место взяла ВЧ — 12076 (УФСИН), второе команда «Скиф» из Воронежа и третье команда из Тамбова — «ОМОН-2».

В классической дисциплине (меньше 8 патронов, пистолет Макарова) победу праздновал рязанский СОБР. Второе место взял липецкий УФСИН, а третье место у тамбовской команды «ОМОН-1».