Борец из Мичуринска — бронзовый призер международного турнира по дзюдо

Ноя 8, 2018
0
110

1-4 ноября в городе Нальчике (Кабардино-Балкарская республика) проходил IV Международный турнир по дзюдо, участие в котором в этом году принимала сборная Тамбовской области. На татами вышло порядка 1200 спортсменов из Чеченской республики, республики Ингушетия, Адыгейской республики, Карачаево-Черкеской республики, республики Дагестан, республики Северная Осетия, Ставропольского края, Республики Азербайджан.

Тамбовскую область представляли 3 спортсмена. В состав команды вошли воспитанники спортивной школы «Мичуринский центр подготовки спортивного резерва» Тариков Яков, Постов Сергей и Постов Владимир.

Как прокомментировал тренер спортсменов Александр Медведев, Владимиру Постову и Якову Тарикову не удалось выйти в финальную часть соревнований и они остались без медалей. Спортивная удача была на стороне Сергея Постова, он добыл заветную медаль для Тамбовской области во второй день соревнований.

Выступал подопечный Александра Медведева в весовой категории до 50 кг. Соперником Сергея в первой схватке стал спортсмен из Кабардино-Балкарской республики, наш дзюдоист уверенно выиграл и прошёл в следующий круг соревнований, где встречался с представителем Северной Осетии. Постов также одержал победу.

В 1/8 финала Сергей боролся с представителем республики Ингушетия, и, сделав бросок на оценку «вазари», прошёл в 1/4 финала, где ему противостоял спортсмен из Москвы. Мичуринский дзюдоист записал на свой счет еще одну победу.

К сожалению, в 1/2 финала в упорной борьбе, Сергей пропустил приём от представителя республики Ингушетии и проиграл данную встречу. Он продолжил соревнования уже в «малом финале» — за бронзовую награду.

Проявив выдержку, силу воли и показав превосходную технику, Сергей стал третьим призером турнира.