Чуда не случилось. БК «Тамбов» проиграл «Зениту»

Ноя 19, 2015
0
664

Тамбовчане уступили питерским оппонентам, как в ответном матче, так и по сумме двух встреч. В четвертьфинал Кубка России проходит «Зенит».

А счастье было так возможно… На протяжении практически всей игры тамбовская команда сохраняла комфортную для себя разницу в счёте, выводившую её в следующую стадию турнира. После первой половины встречи счёт был 47:46 в пользу питерцев.

Тамбовчан устраивало поражение с разницей в восемь очков. После третьей четверти хозяева выигрывали +7. Заключительный отрезок игры выдался очень упорным, практически до самого конца «Тамбов» имел шансы на итоговую победу, однако более опытные баскетболисты из Санкт-Петербурга всё-таки дожали нашу команду – 82:68.

Самыми результативными в составе тамбовчан стали Никита Гресев и Максим Кузнецов, набравшие 18 и 17 очков соответственно. У хозяев лучшим был Григорий Мотовилов, набравший 17 очков.