День сурка: ХК «Держава» снова выигрывает у плехановцев в послематчевой серии буллитов

Мар 16, 2018
0
338

Как и 11 марта в Петербурге, очень по похожему сценарию прошел матч 16 марта в Москве. Снова встречались хоккеисты ТГУ имени Г.Р. Державина и студенты РЭУ имени Плехванова. Снова «Держава» выиграла только в послематчевой серии буллитов — 5:4 (ПБ).

Матч получился очень содержательным, богатым на острые моменты и заброшенные шайбы. С первых же минут команды задали высокий темп, на пятой минуте с передачи Динара Сафина счёт открывает Владимир Жданов1:0. РЭУ, не стесняясь, быстренько сравнивают счёт, как команда играет — мы все прекрасно знаем. Счёт заброшенным шайбам в первом периоде не закончился. Максим Комаров на 12 минуте забрасывает 2 шайбу, однако плехановцы буквально через несколько секунд после вбрасывания пробили Никиту Маслова во второй раз — 2:2, с таким счётом команды ушли на перерыв.

Второй период прошёл в таком же быстром темпе, Роман Горбачев на 6 минуте второго отрезка перехитрил голкипера РЭУ и вколотил третью шайбу за «Державу». Но РЭУ и тут не пали духом и чуть ли не через 10 секунд снова сравняли счёт встречи — 3:3. Но ХК «Держава» перед перерывом отправил в калитку москвичам еще одну шайбу. Сделал это Влад Бабарико шикарнейшим броском перед линией штрафной, такого вратарь РЭУ не ожидал — 4:3.

На 7 минуте третьего периода РЭУ снова сравнял счёт, обе команды стали играть осторожнее, потому как любая ошибка могла стать фатальной. Основное время матча и овертайм завершились вничью — 4:4. Владимир Жданов и Влад Бабарико реализовали свои буллиты, и благодаря работе Никиты Маслова ХК «Держава» снова одерживает победу над РЭУ со счетом 5:4 (ПБ), снова по буллитам, и снова забирает 2 очка в свою копилку.

Завтра, 17 марта, ХК «Держава» сыграет против уфинского «Алтына» (БИФК), начало матча в 9:45.